Беги, Лола, беги (Lola Rennt)

Другие цитаты по теме

В одном случае из ста дать волю злости куда как выгодно! Только как распознать, что это и есть тот самый случай?

Ты шутишь? Ты хочешь дать им возможность выдумать какую-нибудь причину, хотя мы все отлично понимаем, что её нет и не было? Воинский закон требует преследовать нарушителей границ, а не спрашивать у них, почему они так поступают!

— Вас, похоже, злит моё везение, а я думала мы друзья.

— Сомневаюсь, что вы могли так ошибиться.

И точно: не успели мужики оглянуться, а Топтыгин уж тут как тут. Прибежал он на воеводство ранним утром, в самый Михайлов день, и сейчас же решил: «Быть назавтра кровопролитию». Что заставило его принять такое решение — неизвестно: ибо он, собственно говоря, не был зол, а так, скотина.

Свергать диктаторов хорошо, используя слова «честь» и «правда», но практическое использование чести и правды в экономике не налажено, это вам не газ с нефтью.

— Фиксирую впереди нас остатки мощной энергии. Я думаю, это ловушка.

— Эй, да что может случиться?

— Что такое, людишки? Нервы сдают? Я вас жду.

— Куда он всё время убегает? Мы его чем-то обидели?

— Паразиты! Сколько вас надо уничтожить, чтобы вы знали своё место?

Я говорила себе «не нервничай», «успокойся», «так нельзя реагировать». А кто сказал, что нельзя? Злость – это сигнал, что мои границы/интересы/права нарушаются, так почему же не встать на их защиту? Что значит фраза «не обращай внимания»? На мой взгляд, так говорят, когда не могут смело взглянуть в глаза проблеме и найти выход из ситуации, ведь не обращать внимания гораздо проще.

Гонококкам всё равно, какая власть на дворе.