Путешествие Кино - прекрасный мир (Kino no Tabi: the Beautiful World)

— Классификация фантазии и реальности сама по себе фантазия, которую создал человек. Жизнь начинается, когда ты впервые отличаешь себя от других. С этого момента мир становится сценой для истории, в которой ты – главный герой. Все люди живут в фантазии, в которой они главные герои. Но мир не распознает тебя, как главного героя. Какой нонсенс! Все живут всю свою жизнь, мучаясь в этой неразберихе! Есть только один выход из этого ада!..

— Занять позицию ни главного персонажа, ни второстепенной роли.

— Другими словами, автора.

0.00

Другие цитаты по теме

Говорят, что нужно смотреть в лицо реальности, но лично мне сила фантазии предоставляла место, где я сам могу быть героем. Даже если это не анимация или манга, это могут быть старинные истории или легенды. Человечество придумало их для того, чтобы помочь нам выжить.

Идея идеального мира может существовать только в ограниченном сознании. Реальный мир – это всегда подвижный многомерный баланс. Ничто не исчезает и не появляется вновь. Любые пермены — это трансформация энергии.

– Стоп! – остановил я его. – Ты мне сказки не рассказывай. Никакого Гениалиссимуса на самом деле не существует, потому что я лично его просто выдумал. Понимаешь, просто выдумал.

– Возможно, – пожал плечами профессор. – Но это ничего не меняет, потому что вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки. Выдумка рождается из ничего, а затем воплощается в жизнь и проявляет стремление к саморазвитию. Но если уж ты все это выдумал, то твой сюжет самое время поправить. Сим твой должен исчезнуть. Навсегда. Аннигилируй его любым способом. А потом можно аннигилировать и Горизонта. А Гениалиссимуса надо спустить на Землю. Он нам с тобой очень нужен.

Каждый раз, сталкиваясь с чем-то ужасным, фокусируйся на чём-то прекрасном. То, на чём ты сосредотачиваешься — расширяется. Только ты можешь изменить свою реальность.

Я люблю нонсенсы, они пробуждают элементы нашего мозга. Фантазия необходимый ингредиент в нашей жизни, она из себя представляет способ взглянуть на нашу жизнь с обратной стороны телескопа.. Что именно я и делаю, и что заставляет вас смеяться над жизненными реалиями. Иногда ты даже никогда и не узнаешь ценность прожитого момента, до тех пор пока она не превратится в память!

Мы превратили виртуальный мир в пародию на реальную жизнь.

А пародии не бывают лучше оригинала. У них иная задача — высмеять, показать нелепость и несуразность первоисточника.

Но мы не можем изменить мир. И эта пародия лишена смысла.

Она — не рывок вперед, а лишь шаг в сторону.

Часто люди, которые когда-то мечтали попасть в книгу, потом попадали в газеты.

Всякую фантазию окрыляет то, что она может стать реальностью. Когда такого шанса нет, жизнь делается пресной, скучной..