Бахтияр Мелик оглы Мамедов

Другие цитаты по теме

Перед радугой обычно бывает холодный и пасмурный дождь.

Если ты никуда не уходишь, то как же обратно придешь?

Нам часто не хочется козни терпеть холодной и зябкой зимы,

Но как без нее осознать до конца всю прелесть грядущей весны?

Посмотри, мой друг, как прекрасна жизнь!

Разве есть причины грустить?

Улыбнись, улыбнись, если весело и грустно!

Улыбнись, подари чуть-чуть себя!

Улыбнись, ведь кому-то очень нужно

Получить улыбку от тебя!

Надо стараться даже шутя не смеяться над слабостями близких. Если слабость действительно налицо, то она — совсем не предмет для весёлого смеха, она требует молитвенной поддержки.

Перестань обижаться – перестанут тебя обижать.

О чудесах молись, а капусту сажай.

— А ты помолись...

— Кажется, я уже не верю в богов...

— А зачем тебе боги?.. Молитва нужна, чтобы поверить в себя. Чтобы утвердиться в мысли, что на нашей стороне правда, а значит, мы победим.

Завоевывай себе друзей не пустой лестью, а искренними словами любви.

Молитва — это главное в духовной жизни. Какая у тебя молитва — такая и жизнь.

Быть искренним с самим собой и жить по воле сердца — это высшая форма сознания. Бывает неудобно, бывает тяжело, можно оказаться непонятым, но это и есть истинная свобода воли, которая распрямляет ваши крылья. Самые ценные люди те, с которыми вы честны и те, которые честны с вами. Я не приемлю лицемеров, потому что по природе своей они неудачники и, одевая маски, пытаются выехать за счет других людей, придать своей антресольной пыли вид «звездной», за счет других или на фоне. Если вы действительно хотите быть счастливым, будьте искренним, не фальшивьте, ведь ценно найти одного слушателя вашего сердца, а не сотни слушающих ваши басни.

В жизни не забывайся, в мыслях не ошибайся, в мечтах не сдавайся, в любви не теряйся, в счастье не зазнавайся, в горе не опускайся, в уме себе признайся: – так всегда не будет.