Аля Романова

Другие цитаты по теме

Когда Бог уязвит твою душу плачем, то болезненное чувство уже не отступает от сердца: сердце пребывает болезнующим до наступления смерти.

Имеющий сердце, уязвленное плачем, куда бы он ни пошел, всюду носит в себе плач и болезнь.

Делает ли он какое дело, ест или пьет, или спит, при всех этих занятиях душа его непрестанно имеет занятием своим плач.

Слезы — это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.

Душа летела над лужами,

Но не апрель, я простужен был.

Твоим смертельным оружием

Видимо, сам я себя убил.

Слезы — Божественный фильтр души.

И наши души — коридорами для пришлой боли всех людей. Мы плачем полночью за шторами, мы память людных площадей времен тоски, времен отчаянья, не достучавшейся весны, времен утробного молчания всей изувеченной страны.

— Когда больно — плачь. И никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.

Мне хочется сорвать с себя кожу, укрывающую мою израненную душу.

Без твоей любви нет меня,

Ты где-то там за облаками.

Без твоей любви я не я,

И этот дождь моими слезами...

Что-то болит: не зуб, не голова, не живот, не — не — не-… а болит. Это и есть душа.

Нет ничего лучше слез, ведь они способны смыть следы грусти и тяжелых переживаний, но однажды вы вырастете и столкнетесь с такой грустью, которую никакие слезы не смоют. Это будет какая-то сильная и важная для вас боль, от которой вы не захотите избавляться никогда. В этом кроется истинная сила людей... Смеяться изо всех сил, когда хочется разрыдаться. Стоит идти одной дорогой с теми, кто принимает печаль и боль, но продолжает улыбаться.