Demi Lovato — It's not too late

Другие цитаты по теме

На моём пути было всякое, будет всякое...

Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали,

Считаю это добрым знаком — Я не зря жил

Я остаюсь таким же как и был...

Одного-единственного решения достаточно, чтобы полностью сбить тебя с пути. А с неправильной дороги обратно не вернуться.

Однажды, когда ты будешь устало плестись вперед, ты прошепчешь: «все должно быть по-другому».

Не зацикливайся на поиске решения... Держи мысли чуть в стороне, время от времени возвращаясь к проблеме... Тогда ты сможешь очистить свой Путь от мусора сомнений и лишних деталей...

– На пути странника много остановок. Дорога в Сантьяго полна опасностей и неудач.

– Что? – переспросил Стюарт.

– Если выберешь верную дорогу, то встретишь много препятствий. Я в этом убедилась на своем опыте.

Стюарт не знал, о какой чертовщине она говорила. Сантьяго? Это в Чили? Но позже, через много лет, он вспомнит эту ночь и поймет, что решения, принятые в критической ситуации, ведут совсем не к тому, к чему, кажется, должны вести. Но сделанный выбор, найденный путь были так же неизбежны и так же необходимы, как ритм бьющегося сердца.

Самый простой путь — всегда самый верный;

Самые простые решения — всегда надежнее сложных.

На пути, по которому я следую, бывает так трудно принимать решения... Я боюсь ошибиться и ранить тебя и себя. Дороги расходятся. Я на распутье. Выбор всегда требует жертв, но без потерь невозможно идти вперед. Получается, что наша история — это сумма принятых нами решений.

Случайностей не бывает. Хотя мы и принимаем решения сами, мы принимаем их потому, что есть некая высшая неведомая сила, она подсказывает их нам. Тут мы не властны. Но в нашей власти решить, по какой дороге мы пойдем.

Всё упростить.

Приблизиться к прямой,

чтоб никаких зигзагов и сомнений.

Мне в этой жизни сложно быть с тобой,

но без тебя — не быть. Ещё сложнее.

Мне всё равно: надолго или нет.

Мне всё равно, что за спиной судачат,

кому там сколько статусов и лет.

Всё это больше ничего не значит.

Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. В ситуации «или-или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать пра­вильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно.