Кауи Харт Хеммингс. Потомки

На свадьбах нас раздражают приторные пожелания любви и счастья, ибо мы знаем, что вскорости все клятвы в любви и верности превратятся в нечто другое: обещаю не лезть к тебе с поцелуями, когда ты хочешь почитать. Обещаю терпеть тебя в болезни и полностью игнорировать во здравии. Обещаю позволять смотреть дурацкие новости из жизни звезд, ибо знаю, насколько неинтересна твоя собственная жизнь.

0.00

Другие цитаты по теме

Если хотите иметь мизерабельную жизнь, женитесь на ком-то с намерением его или ее изменить.

Свадебные обряды изначально призваны защитить мужчину от женщины; она становится его собственностью: но все, чем мы владеем, в свою очередь владеет нами; для мужчины брак — тоже тяжкая обязанность, и таким образом он попадает в ловушку, расставленную природой: за то, что когда-то мужчина пожелал свежую молодую девушку, он обязан всю жизнь кормить толстую матрону и высохшую старуху; хрупкая жемчужина, призванная украсить его существование, становится отвратительным бременем.

Кажется, что главное сыграть свадьбу, а дальше уже всё само собой пойдёт. А на самом деле трудности в семейной жизни начинаются уже после ЗАГСа.

Мне не нужно сочувствия, я и сам не умею его выражать.

Как всё-таки счастлив бывает человек, когда может заняться конкретным делом.

Свадьбы как закаты. Романтика момента. Брак — это море, в которое садится красное солнце.

Мэг красивая, а у Мари есть индивидуальность. Это лотерея. Впрочем, любая из них будет хорошей женой.

— Э-э-э, не торопите меня со свадьбой.

— А я и не тороплю. Хорошенько подумав, вы можете жениться в любой день на этой неделе.

Неверно, что мы недостаточно внимательны друг к другу; дело в другом: мы оба понимаем, что сарказм и маска безразличия позволяют нам держаться на плаву, и нам не нужно без конца извиняться и осторожничать.

Существует множество причин, по которым люди стремятся создать семью, забывая порой о самой важной: этого искренне хочется всей душой и именно с этим человеком.

До свадьбы девушка занимается любовью с мужчиной, чтобы его удержать. После она его удерживает, чтобы заняться с ним любовью.