Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (Home Alone 2: Lost in New York)

Другие цитаты по теме

— На этот раз у него нет дома с кучей прибамбасов, чтобы разделаться с нами. Он один в парке. Дети боятся парков.

— Даже взрослые не всегда из парков возвращаются.

— Мистер Трамп, я … я к Вам не с пустыми руками.. я Вам принес в подарок большую матрешку Трампа. Здесь в Трампе – Меркель. В Меркель – Олланд, а в Олланде – маленький Порошенко.

— О-о, а в Порошенко ничего нет.

— Согласен.

Это становится семейной традицией. Мы забываем его... на Рождество! Но вот что смешно — чемоданы мы никогда не забываем.

— Мистер Трамп, к Вам президент Мексики.

— Он — мексиканец?

— Конечно!

— Как он здесь оказался? Нелегально перешел через границу?

— Нет, он прилетел на личном самолете.

— Что они себе позволяют, эти мексиканцы!? Они уже на личных самолетах прилетают в Америку в поисках хоть какой-то работы.

Экономисты сходятся в том, что дальнейшее ужесточение денежной политики ФРС чревато срывом в кризис. И ФРС отказалась от дальнейшего повышения ставок. Спусковым крючком кризиса может стать торговая война с Китаем — неизбежная в случае, если не удастся достигнуть договоренности до 1 марта.

Договорятся! Если учесть, как Трамп держится за свои экономические достижения. Тем более что китайцы демонстрируют беспрецедентную уступчивость. На самом деле политика Трампа предельно проста: там, в отличие от братьев-демократов, нет никакой идеологии. Есть только совершенно определенные вкусы и пристрастия. И повадки. То есть нет никакой стратегии, а есть только тактика. Если только не считать стратегией «второй срок любой ценой». В этом контексте приятная новость — быстрого обвала не будет. Похоже, мировая экономика и, соответственно, цены на сырье на время стабилизируются.

«В США происходит экономическое чудо, и единственное что может нас остановить, это глупые войны, политические интриги, а также нелепые и пристрастные расследования», — сказал Дональд Трамп.

Ну, с расследованиями — «русским вмешательством» — пусть они сами разбираются, для этого им русские не нужны.

Что касается глупых войн: Трамп действительно все время порывается вывести войска из Сирии и Афганистана и удалиться в свою блестящую изоляцию, кинув всех. То есть тут идеологии нет, а фирменный стиль есть — свободное кидалово. Это и означает «сделать Америку вновь великой!»

... Но мужчина, которого я любила, разлюбил меня. И это разбило мне сердце. И если появлялась возможность вновь быть любимой, я бежала от неё. Я перестала верить людям. Я боялась, что мое сердце вновь разобьют. Можно довериться человеку, а когда сгустятся тучи, он забывает тебя.

— Базз...

— Ты что, не знаешь, что надо стучать, заморыш!

— Я могу спать в твоей комнате? Я не хочу спать в одной кровати с Фуллером. Если он напьется, то описается.

— Я никогда не разрешу спать тебе в моей комнате, даже если ты мне задницу будешь лизать! Ясно?!