Влади (Каста), Уля (Wow Band) — Сочиняй мечты

Когда живешь по своим принципам и мир тебе знаком,

Имеешь то, что имеешь, забыв обо всем другом.

Когда устал, когда нет нового ни в чем и ни в ком,

Вдруг видишь чей-то юный порыв с геройским рывком.

Нападет тоска аж до слез, почему не знаю,

Но есть что-то, чего нельзя не оплакивать, вспоминая.

Свои широкие порывы, от которых все дальше

И сравнивая со своей жизнью происходящей.

0.00

Другие цитаты по теме

Утро в карточный домик, смеясь, превращает наш храм.

О мучительный стыд за вечернее лишнее слово!

О тоска по утрам!

Отпуск… как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. И ведь правда, друзья мои, разве может какой-нибудь немец, англичанин или японец несколько дней в году отрываться так, чтобы потом приходить в себя одиннадцать месяцев? Кто из нас с вами не пил водку под палящим солнцем Египта или не просил турецких аниматоров спеть «Подмосковные вечера» душной антальской ночью? А рыцарские турниры на родине корриды, где мы дружно вопим: «Шайбу, шайбу»? А несчастные католические священники в Ватикане, которые лихорадочно начинают молиться, когда мы, дыхнув на них перегаром, нетрезвым голосом требуем подвести нас к иконе «Неупиваемая чаша»? А бедные жители Канарских островов, которых, как дятлы, долбим: «Где у вас тут канарейки гнездятся?» Что, нахлынули воспоминаньица? Потянуло на отдых?

Сколько раз я говорила ему, дорогой мой, тебе бы стоило создавать воспоминания, а не заниматься сутками работой, однако он меня совершенно не слушает.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

Страх – это осень. Отчаяние – это зима. Тоска – Новый год.

Странное чувство возникает, когда вновь появляешься в краях, где не бывал двадцать лет. Вроде бы все отлично помнишь, и все отказывается не так. И расстояния другие. и разные приметные детали словно бы передвинулись. К тому же что-то помнишь очень ясно, но в некий конкретный момент.

Когда идёт дождь, кажется, что вот-вот что-то вспомнится.

О, с какой тоской

Птица из клетки глядит

На полёт мотылька!

Наступит момент... с которого твои собственные воспоминания, истории да приключения будут единственным, что тебе останется.

Я отдался своей фантазии и воспоминаниям. Бывает, что это единственное, что тебе остаётся делать, чтобы спастись, — ничего другого. Жалкий фокус, но срабатывает всегда.