Рональд Рейган

Другие цитаты по теме

— Откуда ты явился?

— Из времени, когда человек ещё не потерял себя. Этот мир нужно срочно... спасти.

— Ты не достигнешь цели, если будешь убивать людей. Есть законы, системы — как раз для этого.

Должны погибнуть десять тысяч африканцев, чтобы один-единственный белый человек насупил брови, даже если он и сторонник прогресса. Нет, даже десять тысяч недостаточно. К тому же такая смерть лишена всякой привлекательности. Она как позорное пятно на теле человечества. Трупы, разрубленные людьми, разодранные стервятниками или бродячими собаками, не показывают по телевизору. А вот печальные жертвы засухи, дети со вздутыми животами, чьи огромные глаза не вмещаются в телеэкран, умирающие от голода и стихийных бедствий, — вот это может взволновать. И тогда уже формируют комитеты, мобилизуются работники гуманитарных миссий. Поступают пожертвования. Дети подбадриваемые обеспеченными родителями, разбивают свои копилки, Правительства, улавливая флюиды народной солидарности, начинают буквально драться за возможность оказать гуманитарную помощь. Но, когда вполне обычные люди убивают себе подобных, таких же обычных людей, с особой жестокостью, подручными средствами"тогда мы отводим глаза.

Если женщина угрожает вам убийством, стелите постель!

... Прошлое и будущее так теснят нас с обеих сторон, что для настоящего совершенно не остается места.

Невозможно жить только прошлым и не думать о будущем, хотя многие застревают на одном месте, забывая о ходе времени.

Время. Оно не лечит. Нет. Оно словно наматывает бинты на рану. Со стороны совсем не видно. Будто ты цел и невредим. И все считают, что так и есть — ведь прошло время. И неважно, что ночами бинты кровят. Со временем прекратится и это.

Я приуныл: как это, оказывается, непросто — убить человека и при этом избежать наказания.

... и хоть все совсем позабудь,

Остается одна мечта:

Я хочу обратно вернуть

Уже не наши места...

Я полностью в своем уме. Я осознаю, что убийство — это зло, и испытываю чувство вины, как и все остальные люди.