Дэвид Левитан. Каждый новый день

Я бегу. И думаю только о беге. Когда ты бежишь, ты можешь быть кем угодно, от твоей личности тут ничего не зависит. Твое тело — машина для бега, не больше, но и не меньше. Все твои реакции — это реакция тела, и у тебя нет других желаний, кроме желаний тела. Если ты бежишь, чтобы победить, ты должен думать только о том, как нацелить свое тело на победу. Во имя скорости ты забываешь о себе. Ты должен отречься от себя, чтобы добежать до финиша.

0.00

Другие цитаты по теме

Мне симпатичны люди, способные нарушать законы, выходить за общепринятые рамки, устанавливать свои правила игры. Таким подвластна вся Вселенная. Им чуждо смирение. Их нельзя сломить. Именно они вершат историю. Именно они создают этот мир. Бьются лбом об бетонную стену, бьются, бьются, разбивают лоб в кровь, залечивают раны, потом снова бьются лбом и снова разбивают, но уже бетон.

В сущности, масштаб твоих целей не имеет значения. В процессе пути ты поймешь, что только ты сам ограничиваешь свои возможности и ставишь для себя рамки. Большинство миллионеров знают, что нули в конце больших денежных сумм – это всего лишь нули, и не более того. Одним нулем больше, одним меньше, это всего лишь нуль. Большинство богатейших людей знают это. Теперь это знаешь и ты. Поэтому даже миллион – не конечный пункт твоего большого пути.

Если вы не отстаиваете какие-либо идеи, Бёрр,

Во имя чего вы погибнете?

Никогда, никогда, никогда не сдавайся!

Если выбрал себе цель, то её добивайся.

Даже если упадёшь, всё равно поднимайся!

И запомни: никогда, никогда не сдавайся!

Если поставлена цель, ее надо достичь, иначе чего ты стоишь?

Высокие цели, даже если никогда не достигаются, очень полезны, они дают возможность человеку прожить вдохновенную жизнь, заставляют развиваться.

У нее появилась эта цель и ее жизнь больше не была чередой серых будней, дорогой ведущей в никуда. И ради того, чтобы больше никогда не возвращаться в те унылые, безрадостные дни, которыми было наполнено ее прошлое, она была готова сделать все возможное.

Ваша жизнь — это не о том, вы хороший или плохой, умный или глупый, «дарный» или бездарный. Жизнь человека должна быть о том, что он хочет построить. О том, какую разницу он хочет совершить с миром, о результатах, о целях, к которым он идёт.

Для того, чтобы выиграть войну, вы должны думать не о том, хороши вы или плохи, как полководец. Чтобы выиграть войну, вы должны думать конкретно о военных действиях.

…порой, для того чтобы получить желаемое, надо всего лишь попробовать ещё один раз. Постучаться, вернуться, попытаться во второй раз… И даже если снова не получится, не терять время на самоистязания. Нельзя останавливаться не только на достигнутом, но и на недостигнутом тоже. Лучше взять – и свернуть на другой путь. Может, там, в другом направлении, ваше счастье? В любом случае, чтобы добраться до цели, нужно прежде всего идти.