Франц Вертфоллен. Вакцина от идиократии

Ваша жизнь — это не о том, вы хороший или плохой, умный или глупый, «дарный» или бездарный. Жизнь человека должна быть о том, что он хочет построить. О том, какую разницу он хочет совершить с миром, о результатах, о целях, к которым он идёт.

Для того, чтобы выиграть войну, вы должны думать не о том, хороши вы или плохи, как полководец. Чтобы выиграть войну, вы должны думать конкретно о военных действиях.

Другие цитаты по теме

Воля — это способность скромно, рутинно, постоянно сосредотачиваться на результате и идти к этому результату, как бы больно и сложно тебе не было.

Для того, чтобы добиться результата, иногда нужно упасть десять раз и встать одиннадцать.

Но человек понимает: неважно, как будет сложна дорога к результату, он осилит ее, он будет идти по ней и не сдастся.

Это не факторы решают, доберется он до финиша или нет.

Это он решает: «Неважно сколько препятствий будет у меня на пути. Я их одолею. Там, где я не проползу, я перепрыгну, но я дойду до моей цели, потому что мне цель важна, а не оправдания».

Качества людей — это просто их выборы.

Что такое бесстрашие? Это означает, что из 100 выборов 80, как минимум, ты делаешь в пользу того, чтобы вовлекаться в жизнь. Это выбор — разбираться со своими страхами, а не убегать от них.

Поэтому бесстрашие — выбор, а не качество, которое на тебя сваливается с неба.

То есть все человеческие качества — это просто совокупность выборов, которые каждый делает сам.

Каждый день, каждую минуту.

Если вам страшно, что вы не справитесь, значит, вы просто не готовы и не хотите вовлекаться достаточно. Тратить достаточно времени, сердца и интеллекта, чтобы добиться результата.

Ты должен не диету искать, ты должен искать lifestyle. Ты должен искать что-то, что ты сможешь ПОДДЕРЖИВАТЬ. Вечность. Не год, не два, не три — вечность. То есть ты должен найти комфортный образ питания, тренировок, движений, чтобы он тебе нравился так, чтоб ты мог так жить — вечно. И только это будет эффективным.

Вы живёте, чтоб потихоньку становиться лучшим существом, чем были. Могу перефразировать — вы живёте, чтоб вам было хорошо. Только по-настоящему хорошо бывает лишь тогда, когда в вас не бродят говна неуверенности, зависти, гордыни, неустроенности и подспудного ощущения, что вы просираете свою жизнь, и попыток доказать себе, что это не так.

Вы живёте, чтоб ЖИТЬ.

Поскольку всё, что ни делается, — к лучшему, то нас устраивает любой результат!

Чтобы обогнать кого-либо, не обязательно пытаться на том же самом маршруте. Главное обогнать, а не выступить на том же самом стадионе.

Когда ты знаешь, кто ты сейчас, тогда ты можешь лучше понимать, к чему ты идёшь.

Неуспевание — это когда ты просто делаешь не те вещи не в то время. Вдумайтесь в эти слова.

Можно делать одну вещь, которая продвигает вас сразу на 100 метров вперёд. А можно делать 25 вещей, которые двигают вперёд только на 1 см.

И когда вы игнорируете вещи, которые вас продвинут на 50 метров вперёд, делая вещи по 1 см — тогда вы постоянно чувствуете, что у вас полно дел, и при этом вы никуда не продвигаетесь.