Владимир Яковлев. Правила счастья

Другие цитаты по теме

Я считаю, счастье — это гармония между тем, чего мы хотим от жизни, и реальностью, в которой мы существуем. Когда наши ожидания и реальность совпадают, мы счастливы. Только совпадают они, мягко говоря, далеко не всегда.

Чтобы стать счастливым, надо просто понять свои жизненные ценности, исходя из них выстроить приоритеты, и жить в соответствии со своими приоритетами.

Нужно делать то, что важно для вас, и не делать всего остального.

Хватит ходить по кругу,

Ты его вдоволь знаешь.

Окажи всему миру услугу —

Становись тем, кем мечтаешь.

Слишком часто счастью плевать на последствия, слишком часто оно нас слепит настолько, что кажется, будто сломать его уже никому не удастся.

В любом деле, каким бы оно ни было, должен быть свой идеал. Достичь этого идеала — истинное счастье.

… сейчас настала эра самореализации, сейчас довольствоваться тем, к чему душа изначально как-то не лежала, — мелко и слабохарактерно. Теперь в том, чтобы покориться судьбе, нет ничего достойного, теперь это считается трусостью. Иногда казалось, что тебя почти физически принуждают быть счастливым, как будто счастливым может и должен быть каждый, и если в поисках счастья ты вдруг решишь чем-нибудь поступиться, то вроде как сам же и будешь в этом виноват.

Чтобы чего-то достичь, необходимо чем-то пожертвовать.

Тот себя зовет счастливым, кто богатством наделен,

Но, с тобой сливая душу, счастье я познал сполна!

Нельзя постичь абсолютного счастья, не познав горя.