Крем

Мы живем в очень странном мире, где вроде бы всё случайно. Но эти случайности так тесно связаны друг с другом и ведут к таким последствиям, что временами кажется, ничего случайного нет. Всё подчинено одному великому замыслу, который нам не постичь, не угадать... Можно лишь изредка на кратчайший миг почувствовать его присутствие, ощутить себя его частью и просто довериться его воле.

0.00

Другие цитаты по теме

... Настоящее никогда не теряется в бездне прошлого. Допустим, я излучаю в пространство свое изображение, свои поля – в общем все, что я как космическое тело собой представляю. И сколько бы ни прошло лет, в каком‑то отдаленном уголке Вселенной всегда найдется это мое мчащееся излучение, и оно будет физически воздействовать на встречающиеся объекты. Мое прошлое будет реально существовать в моем далеком будущем!

Святой – это человек, которого мы почитаем за то, что он принёс себя в жертву на благо всего мира.

Люби кого хочешь... Но не спеши любить. Мир, в котором мы живем, плохо относится к торопыгам.

— Рико-чан, что ты делаешь?

— Чика-чан... Просто решила попробовать кое-что... Из-за той встречи...

— А?

— Знаешь, мне кажется, что в нашем мире не существует того, что мы называем случайностью.

— Не существует?..

— В сердце каждого человека таятся самые разные чувства. Эти чувства наделяют нас незримой силой, что в итоге сводит людей вместе. А значит не случайность, а судьба. У всего в мире есть смысл.

— Да.

— Эту силу не видать, но она есть! И я считаю, что это прекрасно!

Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами.

The ray of night embraces

My mind.

Afraid to look back in to

the heartless

World of dust and blood

I'll hide from the sun.

— Чего мне бояться? В моем возрасте мне бояться нечего. Живем в таком мире, что бояться надо вам. Чаю с мятой?

— Почему бы нет?

— А в ваше время мир был другим?

— Он был столь же злым. Но зато более вежливым.

Возможность жить вечно – это не только дар мироздания, но и борьба за него.