Silent Hill 3

Другие цитаты по теме

Одна так и живёт она и никому не дочь, и никому не сестра.

И как прежде, пьёт эту боль до дна, не понимая, в чем её вина.

Начинаешь ценить жизнь, когда чувствуешь боль.

У каждой боли свой голос. Следуй за болью и ты найдешь источник.

Ох, Ваня, сколько в жизни боли!

— Каждое утро я проверяю глаза, чтобы убедиться, что не поцарапала роговицу во сне.

— О, Боже, не надо! Я сейчас расплачусь!

— Я не могу плакать.

— И я тоже. Каждое утро я проверяю глаза — нет ли желтухи, чтобы узнать, не добрался ли наконец Викодин до моей печени.

— Я не могу бегать, не проверив, не распухли ли у меня пальцы.

— Я не могу бегать.

— Парни не могут обнимать меня слишком долго, потому что я могу перегреться.

— Девушки не могут обнимать меня слишком долго, потому что я плачу только за час.

— Мне нужен будильник, чтобы знать когда идти в туалет. Знаете, сколько унижения мне пришлось пережить, пока я до этого додумалась?

— Туалет в пятидесяти футах от моего кабинета. Прежде чем сделать глоток, я взвешиваю все «за» и «против».

— Чтобы я ни делала, я проверяю рот, язык и десны на порезы, считаю зубы, меряю температуру, проверяю, не опухли ли пальцы и суставы, смотрю нет ли синяков…

— А в меня стреляли!

Глядя в твои глаза, мог бы поклясться,

что тебе есть что мне рассказать.

Давай начинай... детка, не бойся,

Возможно завтра будет уже поздно.

И как он выглядит?

Где вы повстречались?

Откуда он?

Чем занимается в свободное время?

Спроси его... по какому праву он украл часть моей жизни?

Это вор... он забрал всё, что у меня было.

Mirándote a los ojos, juraría

que tienes algo nuevo que contarme.

Empieza ya mujer, no tengas miedo,

quizá para mañana sea tarde.

¿Y cómo es él?

¿En qué lugar se enamoró de ti?

¿De dónde es?

¿A qué dedica el tiempo libre?

Pregúntale,

¿por qué ha robado un trozo de mi vida?

Es un ladrón

que me ha robado todo.

Воспоминания — или величайшая поэзия, когда они — воспоминания о живом счастье, или — жгучая боль, когда они касаются засохших ран...

Где ты была, когда я под окнами лаял,

И поток наших правил нас за грань перенёс...?

Где ты была, в тех переломных моментах,

Когда не надо смеяться, а относиться всерьёз...?

Где ты была, когда я под окнами лаял,

И поток наших правил нас за грань перенёс...?

Где ты была, в тех переломных моментах,

Когда неважно уже... не собрать фрагментов...

«Я ушла». Почему? Стоит ли мне отвечать на этот вопрос? Нет. Ибо в самом вопросе уже скрыта моя неспособность удержать рядом с собой любимую женщину. Стоит ли разыскивать её, чтобы убедить вернуться? Умолять, выклянчивать ещё один шанс для нашего брака? Какая нелепость — уж лучше страдать, как страдал я раньше, когда те, кого я любил, бросали меня. Страдать и зализывать раны. Сколько-то времени я буду неотступно думать об Эстер, буду упиваться горечью, буду раздражать своих друзей тем, что говорить со мной можно только об этом. Я буду пытаться объяснить, оправдать случившееся, буду по минутам вспоминать жизнь, проведённую рядом с нею, а потом приду к выводу, что она поступила со мной жестоко, тогда как я старался изо всех сил.

Появятся другие женщины. На улице в каждой встречной мне будут мерещиться черты Эстер. Я буду страдать днём и ночью, ночью и днём. И так будет продолжаться неделями, месяцами, и займёт, наверно, чуть больше года.

Но вот в одно прекрасное утро я проснусь и поймаю себя на том, что думаю о другом, и пойму — худшее позади.

Рана в сердце, сколь бы тяжкой ни была она, затянется, ко мне вернётся способность постигать красоту жизни. Так бывало раньше, так, я уверен, произойдёт и на этот раз.