Александр Розенбаум — Я вижу свет

Другие цитаты по теме

Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,

И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть.

Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,

И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть.

Когда мне поручают дело, я вникаю во все мелочи. И времени даром не теряю.

Мой друг, не надо уходить от тех, кто только собирается прийти.

Давай споем им о любви — о чем еще сегодня петь?

Свет, я вижу свет!

Как-будто снял хирург повязку с глаз,

Невидивших его так долго...

... дело часто решает какой-нибудь пустяк, чье-то настроение, и точно так же какой-нибудь пустяк, какое-то слово может все привести снова в порядок.

Мой друг, не надо верить в то, во что не верят табуны гнедых коней,

Когда их гонят через боль туда, где седла ждут и злые удила.

Должно приучать себя к добродетельным делам и поступкам, а не к речам о добродетели.

Вроде бы все вообще-то в порядке, а внутри черт знает что происходит.

Буря подъемлет вокруг море большими волнами,

Еще беспокойнее мысль людская между делами.

Боязнь и забота не столь тревожно стоят при начало,

Насколько тревога и страх свершенья всегда ожидали,

Начало благое, оно желанье обозначает,

Но только свершенье дела добром настоящим венчает.

Благословенною будь, господняя, божия сила,

Что, давши начало делам, во благо бы их завершила.