Карин Альвтеген. Стыд

Другие цитаты по теме

Черт, такая пустота…

Лучше чувствовать хоть что-то. Даже боль лучше. А пустота…

Сначала она проявляется как огромная дыра в области груди. Потом она начинает разрастаться со скоростью выстрела пули. Тебе ли не знать как быстро они летят?

Она раздирает все внутренности своими длинными острыми, как лезвия, когтями. Раздирает душу. Если она еще осталась.

А что потом? Потом — ничего.

Прости, я не могу описать это словами. Это нужно почувствовать, а этого я никому не пожелаю.

Спустя месяц после резни я не могла думать ни о чём другом. А потом вдруг пустота. Мне нужна эта боль. Без неё я чувствую себя сломанной, пустой.

Как отсечённая рука

Болит и ноет в месте жеста,

В душе моей саднит пока

Твоё пустующее место.

— Ты знаешь, каково жить в разлуке. Сперва свобода опьяняет, но однажды, ты неизбежно просыпаешься с пустотой внутри, с тупой болью от потери единственных, кто знал тебя.

— Пока эта боль не поглощает тебя полностью.

Но сильной женщины и сильной маме.

Тоже бывает больно, но никто не знает.

Я просто маленький ребенок в мире, полном боли.

Кризис всегда заставляет меня бросаться в музыку, где ничто не может причинить мне боль.

Всё, что я могу — рисовать тебя вновь,

Нанося тату, чтобы чувствовать боль.

Всё, что можешь ты — лишь закрасить мой узор,

Рисовать других, чтобы причинять боль...

Так больно и так сладостно быть рядом и в то же время не иметь возможности прикоснуться друг к другу.

Мой мир — это маленький островок боли, плавающий в океане равнодушия.