Питер Динклэйдж

Другие цитаты по теме

По сусекам изнутри, в порезах

Елозит смех, комочками разбросан.

Горько — сладкий, пресный, сладко-горький,

Он пристраивается к моему горлу горкой,

Смех накаляется, смех жжется, о, как рад

Он что вот-вот взорвёт мой рот.

Нет ничего более приятного, чем указывать людям на их недостатки, не так ли?

Так мы смеемся, если кто задет; а нас заденут — смеха больше нет.

Будь, что будет! Что было есть!

Смех да слёзы, а чем ещё жить?

– Идеальных людей не бывает! У каждого есть хотя бы один недостаток. Кто-то толст, у кого-то лицо в прыщах, у кого-то ноги кривые, у кого-то фамилия звучит как у потомственного кретина или на зубах пластинка... И разумеется, находятся люди, которые счастливы об этом напомнить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Вы злитесь, втайне страдаете, пытаетесь отшутиться, выискиваете убийственные фразочки...

— Они почему-то не срабатывают!

– Ты мудр, сын мой. Разумеется, они не срабатывают. А почему? Потому что тебе обидно и больно, а эти пиявки всегда чутко реагируют на чужую боль. Их не проведёшь. И пока тебе будет обидно, они станут упорно присасываться и не оставят в покое, пусть даже их собственная кривоногость втрое превышает твое базовое косоглазие.

Я смеюсь когда мне очень плохо,

Чтоб сознание не потерять.

Смех не действует на одиночек. Смех — коллективное помешательство.

Нам ненадолго хватило бы добрых чувств, которые мы должны питать к нашим друзьям и благодетелям, если бы мы позволяли себе вволю говорить об их недостатках.

— Сон — лучшее лекарство.

— Я думал, смех лучшее лекарство.

— Если не ты шутишь.

Знаете, у вас есть один недостаток: вы идеальны.