Снежная битва (La guerre des tuques 3D)

Другие цитаты по теме

И тут я вспомнила. Конечно! Эти детские ночные поверья. Про гнома жвачек, или «жвачного короля». Про фею игрушек, для которой привязывали конфеты к ножке кровати. Я даже припомнила своего персонального шкафного монстра. Интересно, как он сейчас? Пожалуй, я сейчас в себя так не верю, как когда-то верила в него. Так забавно, так искренне это было!

Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала.

— Столько снега... и так скучно...

— Половим снежинки?

— Я не хочу пить...

Способность играть излечивается как детская болезнь — взрослением.

Все вы были со мной с самого начала... Вы знаете, как я был застенчив, потому что с рождения выгляжу как беременный. Мои родители жили очень бедно, и они решили сэкономить, выгнав меня.

— Скажи еще раз, я правда хорошо играла? Я так волновалась! У меня сердце стучало!

— Я стука не слышал.

— Аплодировали негромко.

— Нет, громко! Но это из-за акустики, все дело в диффузии, она препятствует группированию волн. Понимаешь, когда звуковые волны распространяются, они...

— Ты ботаник, мой дорогой.

— Почему нам не дали конфет?!

— Мы воюем ради славы!

— Кому нужна слава?! Дайте конфет!

— Мы будем играть в мертвых и раненых.

— А в живых и здоровых нельзя?

Я еле воскресила себя после той вечеринки. Блейдз удалил персонажа Тинк, Клара разочаровала Ворка предательством и... меня, как бы, бросили. Дважды. Из жалости я позволила себе съесть кило мороженого и решила, что подниму нам всем настроение. Как? К нашей игре выходит расширение «Вершины Драганнора»! Новый континент, новые способности, а самое важное — новые прически для персонажей. Надеюсь, расширение поможет залечить раны гильдии, заставит нас сконцентрироваться на важном. Главное — это игра! А не мы. Глупые людишки.

В игре «на слабо» нет правил, нет судей... Игра не прекращается, пока кто-нибудь не двинет кони!