Ганц (Gantz)

Другие цитаты по теме

Вы, ребята, сейчас пойдете и прикончите этих тварей.

Драчливый пришелец.

Характеристики: сильный, большой.

Любит: тесноту, ворчать.

Любимая фраза: нет.

Многорукий Драчливый пришелец.

Характеристики: сильный, быстрый.

Любит: тесноту, молчать.

Любимая фраза: нет.

Стабильная система должна быть построена на стабильной мотивации.

Завтра будет новый день. Завтра взойдёт солнце. Большое, яркое, для всех. И всё будет хорошо, и мы наконец поймём, что счастье всегда было с нами, просто боль мы любили сильнее, замечали чаще. И что те люди, которых мы так отчаянно искали, теряя себя, стояли рядом и обнимали за плечи, молча и понимающее улыбаясь всем метаморфозам души. И что любые стихи красивы только тогда, когда жива твоя душа и сердце вдыхает любовь в мёртвые по сути слова. И что солнце восходит каждый день и это — величайшее чудо, данное нам. И я люблю тебя. И я с тобой.

Привыкнув к внешней мотивации, люди теряют способность делать что-то по собственному желанию. Если «кнут» исчезает, они не могут сами себя мотивировать. Школьники, например, привыкают учиться ради оценок, а когда после школы это давление исчезает, они перестают получать дальнейшее образование. Внешняя мотивация подавляет в людях будущую инициативу, и без «кнута» они перестают что-либо делать.

За пятнадцать лет ты справлялась со всеми трудностями на твоем пути. Жизнь будет подкидывать тебе вещи, с которыми ты никогда не сталкивалась. Если все время будешь думать о провале, то не останется и шанса на успех.

Я не скажу, что если ты не сдашься, у тебя все получится. Но если сдашься, то никогда уже не узнаешь!

Умение осуществлять.

Люди не развиваются, если не обладают этим навыком. Можно потратить годы на разговоры, на детальный разбор трудностей. Охват знаний может стать угнетающим, человек знает все и тонет в этом знании, не в состоянии ничего сделать, возникает нарушение в работе механизма «сказал — сделал». Пытаются над этим работать, давая публичные обещания окружающим, но ведь невозможно постоянно находиться под внешним контролем.

Настоящее счастье — не в яркой, словно щелчок фотоаппарата, вспышке. Оно приходит тихими шагами к тому, кто не просто ждет, а делает шаги ему навстречу.

Если ты хочешь стать богатым и успешным, относись к своей работе, к каждому даже самому маленькому проектику с любовью и вовлеченностью. Вникай в детали. Старайся работать на результат. Каждый опыт работы бесценен: он оттачивает тебя как будущего профессионала, расширяет твои навыки.

У меня есть кредит и он меня больше мотивирует, чем все части «Рокки». А я люблю фильм «Рокки», потому что я занимался единоборствами и я не выиграл ни одно соревнование, ведь кто-то же должен проигрывать... Вот эти чемпионы, призёры, мастера спорта. Кто они без меня?