В поле зрения / Подозреваемые (Person of Interest)

Другие цитаты по теме

Давай по-честному, папа... ты делаешь это не ради искусства. Это просто потому, что ты снова хочешь почувствовать себя значимым. И знаешь что, есть целый мир, где люди борются за то, чтобы стать значимыми каждый божий день, а ты делаешь вид, будто его вообще нет. Эти вещи случаются в мире, который ты умышленно игнорируешь. В мире, где, если честно, о тебе давно уже забыли. В смысле, а кто ты, ***ь, такой? Ты ненавидишь блогеров, смеёшься над Твиттером, у тебя даже на Фэйсбуке странички нет. Ты из тех, кого вообще не существует. Ты делаешь это, потому что ты до смерти боишься, как и все мы, что ты — никто. И знаешь что? Ты прав. Ты никто. Это ничего не значит, понял? Ты ничего не значишь. Уясни это.

— Но это очень важно!

— Ваше Величество хочет, конечно, сказать «неважно»...

— Ну да, именно это я и хотела сказать.

... гордиться собой — не значит заливать другим о собственной важности, а говорить это самому себе, шёпотом.

Я думал умереть, но понял, что зарплаты на это не хватит.

Мужчинам нравится воевать потому, что это занятие придает им важности. Потому, что иначе женщины, как мужчинам кажется, вечно будут потешаться над ними.

Какой час самый важный в жизни, и какой человек самый значительный, и какое дело самое необходимое? Самый важный час — всегда настоящий, самый значительный человек — тот, кто сейчас перед нами, а самoe необходимое дело — любовь.

— Почему это так важно?

— Потому что я не могу это объяснить.

— Не знал, что копы могут выбирать, на что реагировать.

— Я не говорил, что я коп.

— Тогда кто ты?

— Когда-нибудь я смогу придумать ответ на этот вопрос.