Красные браслеты (Polseres vermelles)

Другие цитаты по теме

Едва дыша, слыша только стук своих сердец, они сидели рядом на траве, в смятении не смея поднять глаз и все же ощущая друг друга рядом с такой силой и ясностью, как никогда прежде. Свежим теплым ветерком их овевало дыхание доброй богини Лады, которая не различает свободных и холопов.

Похоже, что ты говоришь это каждому парню, который отбивает для тебя твой родной мир.

Я, наверно, влюблен — он шептал ей вдогонку,

Я, наверно, влюблен, я, конечно, влюблен,

Она будет растить и нянчить ребенка,

Под окном, прям у дома посадим мы клен...

Будем жить, как все люди — ругаться, мириться,

По ночам целоваться, выключать яркий свет...

И под утро заснуть, и гадать, что ей снится,

И молить страстно Бога, чтоб избавил от бед...

Будет утренний кофе, бутерброды в дорогу,

Поцелуй у двери, тихий шепот — люблю...

Крикнув — Папа, куда ты? — дочка схватит за ногу,

Крепко на руки взяв, я ее обниму...

Целый день будут мысли, дела и заботы,

Но вернувшись под вечер в ухоженный дом,

Ты меня будешь ждать, будет вкусное что-то,

И, конечно же, счастье — наконец-то вдвоем...

Будем вместе смотреть, как растут наши дети,

Как становятся выше за окнами клен,

Это лучше всего, что быть может на свете -

Видеть счастье в тебе, понимая — влюблен...

Крепко за руку взять, ощутить — ты есть рядом,

И за все, за тебя — восхвалить небеса,

Ты посмотришь загадочным, пристальным взглядом,

Как красивы напротив эти глаза.

Я, наверно, влюблен — он шептал ей вдогонку,

Я, наверно, влюблен, я, конечно, влюблен,

У нас будет красивейший в мире ребенок

И под окнами яркий, раскидистый клен...

Можно влюбиться в себя без памяти, и потеряться в лабиринте тщеславия. Когда вокруг тебя не останется настоящих людей.

Все говорят, что внешность и деньги не имеют значения. Но я еще не встречал девушку, которая влюбилась бы в бедного уродливого старика.

Влюбленность – это тоже вид рабства, глупость, как подумаешь, просто помешательство. Превращаешь другого человека в бога. Не может это быть хорошо. Истинная любовь – чувство свободное и нормальное.

Влюбляйтесь тихо, любите громко.

Сегодня вечером. Включи телефон, заведи машину и будь моим героем.

Ему было начхать, что другие фыркают над тупицей новенькой. Он стал помогать ей с самого начала, он будет рядом и потом, когда ее тоска перельется через край. Но он будет это делать не бескорыстно.

* * * ХУЖЕ МАЛЬЧИШКИ, КОТОРЫЙ ТЕБЯ НЕНАВИДИТ, ТОЛЬКО ОДНО * * *

— мальчишка, который тебя любит.

— Ну что ж, начнем... Итак, что же в нем хорошего? А: УМ — в высшей степени проблематичен; Б: Душа — потёмки; В: характер — зигзагами... Что еще?

— Так... Что же в ней всё-таки хорошего? Ну то, что дурдом по ней плачет — это ясно. Но для начала надо все же за что-то зацепиться... Но за что? Ножки... ножки, как у козы рожки; фигура... спроси что-нибудь полегче; мордашка... мордашка — промокашка. Бред какой-то! Как она меня в это лихо втравила.