Коко Шанель

Другие цитаты по теме

Духи, которыми пользуется женщина, расскажут о ней гораздо больше, чем ее почерк.

Парфюмер создает чудеса, он наполовину алхимик, считают люди — тем лучше! О том, что его искусство — ремесло, как и любое другое, знал только он, и в этом была его гордость.

Женщины, которые не пользуются духами – это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль.

Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Страх даёт вонь.

— Почему здесь пахнет мужским одеколоном?

— Думаю, это от тебя.

— Да, я недавно натерся журналом.

«Куда нужно наносить духи?» — как-то спросила меня молодая женщина. «Всюду, куда бы вам хотелось, чтобы вас поцеловал мужчина», — сказала я.

Врет тот, кто говорит, что смерть не пахнет. У нее потрясающий аромат. Он вызывает невероятное отвращение, но его хочется вдыхать вновь и вновь. Парадокс.

— Вот это тут запашок... Аж в глазах резь...

— Радж, что происходит?

— Меня унизила еще одна женщина...

— Надеюсь, этот запах не означает, что ты её убил и спрятал её расчлененное тело где-то здесь?...