Письма к Джульетте (Letters to Juliet)

Другие цитаты по теме

Доброе вино похоже на женщину. За тем исключением, конечно, что у него отсутствуют груди. Равно как руки и голова. Ну и говорить или вынашивать детей оно тоже не способно. На самом деле, если вдуматься, доброе вино и отдаленно-то женщину не напоминает. Доброе вино похоже на доброе вино.

Настоящий чайный букет как дорогое вино, его невозможно повторить, секреты его приготовления доступны только автору.

Я недавно после шопинга подумала: если бы женщины себе мужа выбирали так же тщательно, как наряды, в мире стало бы намного меньше разводов. Но обычно мы берём мужа «на вырост», типа «потом переделаю». Мол, я куплю это платье, хоть оно и мало на два размера, просто верх отрежу и сделаю юбку. Не проще ли изначально купить юбку?

— На жену мою похож.

— Не понял.

— Я сказал, ты мне напоминаешь...

— Я говорю — я не понял, к чему помада и проникновенный взгляд.

— Она много страдала. Но юмор помогал ей справляться с болью. Я вот этому так и не научился. Я её не спас, а ведь должен был убивать таких, как он. Пару раз мне почти удалось. Он этому не обрадовался. Хотел меня наказать и точно знал, как это сделать. Он явился в мой дом и вырвал само сердце этого дома. Тебе это знакомо.

Дешёвое пиво и сухое вино,

Счастливыми делали нас людьми,

И словно чудо польское радио,

Нам открывало неведомый мир.

И все мы жили, как во сне,

В котором будем молоды,

Остался этот лишь альбом,

И дымом стали те мечты.

Дешеве пиво і сухе вино,

Робили нас щасливими людьми,

І ніби чудо польське радіо,

Нам відкривало той незнаний світ.

Ми жили всі так ніби, то був сон

І можна бути вічно молодим,

А залишився тільки цей альбом,

А мрії розлетілися, як дим.

Понимаешь, наша жизнь – это колесо телеги. А мы – это муха на ободе. Крутится колесо на солнце – муха думает, что солнце будет светить всегда, что она всегда будет греться на этом ободе, а потом вдруг шварк – в жижу, грязь, ужас!.. Но вот прошло время, и снова солнце, и опять муха сверху на колесе, и опять кажется, что будет вечно светло и тепло. А тут хлоп – опять грязь… Важно, куда катится сама телега.

Жизнь — это тень минутная; фигляр; свой краткий час, шумящий на помосте, чтобы навек затихнуть. Как безрассудно бы ни бились на свету, все они умирают без лишних слов.

Цветок можно сравнить с удовольствием, которое в скором времени завянет, а запах этого цветка — это подобно воспоминаниям, которые помнятся вечно!

Женский оргазм совершенно другой. Он многослойный, он назревает где-то в голове, там какие-то слои, там должно сойтись куча всего. Женский оргазм — это как психоделическая музыка. Только автор понимает, что там вообще происходит.

Любовь — не картошка, не выкинешь в окошко-то!