Коко Шанель

Другие цитаты по теме

Быть гусеницей днем и бабочкой ночью.

Правду сказать, детка, если бы у меня было ума сколько полагается, я бы за него мигом замуж выскочила.

Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.

Многое можно делать в угоду другим, но замуж выходят ради собственного удовольствия.

Чем мужу, как раба, смиренно покориться,

Вы с философией вступите в брак, сестрица.

Над человечеством подъемлет вас она,

И разуму дает владычество сполна.

Надо просто схватить, что само в руки идёт — первого попавшегося мужчину, и дело с концом. дочка, мужчины — они все одинаковые. Единственное, что отличает одного от другого, это размер кошелька.

По-моему, единственный способ быть довольным жизнью — это выйти за лучшего друга.

В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин.

Говорят, что женщина выходит замуж за мужчину, веря, что может его изменить, но на самом деле не может. Мужчина женится на девушке в надежде, что она не изменится, а она меняется. Мы все меняемся.