Нет ничего более ценного, чем данное обещание, и нет ничего более постыдного, чем его нарушить.
Ценность человека состоит не в его россказнях о себе, а в его славных и достойных делах.
Нет ничего более ценного, чем данное обещание, и нет ничего более постыдного, чем его нарушить.
Ценность человека состоит не в его россказнях о себе, а в его славных и достойных делах.
Хорошо было бы, чтобы человек осмотрел себя, сколько он стоит для друзей, и чтобы старался быть как можно дороже.
Итак, во что же я верю? Я верю, что вольный, пытливый разум индивидуума есть величайшая ценность на свете. За что я готов идти в бой? За право разума прокладывать себе дорогу в любом угодном ему направлении, свободно и самостоятельно. Против чего я должен бороться? Против любых идей, религий и правительств, ограничивающих или разрушающих в человеке личность.
— Даже не верится, что через несколько часов я уже не буду прятаться по кустам, чтобы выкурить сигарету, – говорит Андреа.
— Зачем ты куришь? Ведь в твоем положении курение приносит больше вреда, нежели здоровым людям.
— Курение – это единственная вещь, которая связывает меня со здоровыми людьми. – Сделав небольшую паузу, Андреа продолжает: – Обещай, что когда мои руки перестанут двигаться, будешь подносить мне зажигалку.
— Обещаю. Это самое странное обещание за всю мою жизнь.
— Я вас не отпускаю.
— Отпустите.
— Вы ведь у нас незаменимый работник.
— Незаменимых у нас, как известно, нет.
Что без людей бы значил снег,
Ведь в памяти не снег, а люди,
Снежки которых, санок бег,
И бабы снежной оберег
И согревающие руки?