Наталья Андреева. Стикс

Богатые тоже плачут. Только, глупые, рыдали бы взахлёб, на публике. Садились бы в свои чёрные «Мерседесы» и громко при этом рыдали. Кушали бы чёрную икру ложками, захлёбываясь горючими слезами. И в постели с длинноногими красотками стонали бы не от наслаждения, от тоски. Плачьте, богатые, плачьте! Громче плачьте! Население к вам внимательно прислушивается.

0.00

Другие цитаты по теме

Не надо жить для вещей . Надо жить для себя, а вещи — это слуги. Слуга не должен быть ценнее господина.

Жить надо словно бы под стеклянным колпаком, никаких отрицательных эмоций ни туда, ни оттуда не пропускать и чётко отделять себя от неприятностей окружающего мира.

... нельзя обращаться пренебрежительно с любовью кого-то к себе, пусть даже любовь эта кажется и глупой, и ненужной. Но когда всё в жизни рушится, она единственное, за что можно хоть как-то зацепиться. Любовь и семья.

Он настоящий мужчина, он не должен возвращаться.

— Клянусь смертью Христовой, это настоящие слёзы!

— Да. Но нам надо остерегаться, каждая слеза её будет оплачена бочкой крови.

— Ты кто, Иван?

— Механик-водитель. Танка Т-34.

— Нет. Настоящий водитель танка там, на фронте. Тихий дон. А ты плохой танкист. И без танка.

Каждая жертва — преступник, каждый преступник — жертва, и кто-то наконец должен подняться во весь рост и разорвать эту, ставшую привычкой, мерзкую цепочку, которая угрожает каждой живой душе. Как бы ни велика была: жажда богатства, как бы ни велико было желание бессмертия, никто не смеет строить свое благополучие на чьих-то слезах.

Он считал, что трудолюбивому человеку в этом мире бедность не грозит. Катрин, не желая разрушать атмосферу гармонии и согласия, привела лишь пять примеров, доказывающих обратное, и назвала несколько африканских стран. В конце концов они сошлись на том, что бедность не грозит трудолюбивому сыну миллионера.

Кучей денег кто гордится,

Тот пускает пыль в глаза;

И сквозь золото катится

Часто горькая слеза.

Утри глаза. Чума их сгложет, прежде чем мы решимся плакать из-за них.