Сверхъестественное (Supernatural)

Другие цитаты по теме

Истинные чудеса не должны происходить внезапно, как в сказках Шахерезады. Для того чтобы произошло настоящее чудо, может потребоваться много времени, столько же, сколько на то, чтобы вырастить кристалл, изменить мировоззрение, дождаться, когда пожелтеют и опадут листья. Главное быть внимательным, чтобы ничего не пропустить.

Время убивает энтузиазм. Остаётся только холодное умение ставить цели и воля, необходимая, чтобы к ним идти.

Не все поймут, не все найдут в тебе себя.

Придут однажды, уйдут навсегда.

Не все оценят твой талант и характерный почерк,

И ты останешься для них так, одним из прочих.

Разные люди бродят в разные стороны. Одни куда-то идут, другие никуда особо не торопятся. У одних есть цель, у других цели нет. Одни умоляют время задержаться подольше — другие подталкивают его в спину, лишь бы бежало быстрей. Но когда уходят последние электрички, в этих местах наступает очень странное время. Совсем не то, что мы называем ночью… Наше терпение иссякает. Мы больше не можем пассивно разглядывать то, что показывает телевизор. Мы хотим проверить все сами.

Ох, советчики, советчики!.. Советчиков всегда много, а людей — нет... Всё поскорее, а скорое надолго ли выходит? Взять крепость нетрудно, трудно кампанию выиграть, а для этого нужно терпение и время.

И я хочу обнять весь мир,

И в инстаграме сделать фото с ним -

Чтоб каждый увидел и понял суть:

Успей любить — годы не вернуть, время не вернуть.

Кто за едой думает о том, что потолстеет, кто во время разговора то и дело посматривает на часы, тот убивает ценность переживания. Думать о будущем иногда полезно, но постоянно думать о будущем нельзя — это крадет у тебя невосполнимые моменты. Жизнь — это то, что проходит мимо, пока человек лихорадочно строит планы на будущее.

Крестьяне не думают о времени, они только знают, когда пора. Рассвет — пора вставать, до полудня пора пахать, после обеда пора косить траву, весенней порой они радуются цветению, летней порой блаженствуют в зелени, осенней порой празднуют урожай, а зимней порой скучают по весне.

И чем дальше переворачивались страницы жизни, тем понятнее становилось, что прозрение только отдаляется, как бывает в кошмарах, где каждый новый шаг вперёд отбрасывает тебя все дальше назад.

Когда счастье наполняет тебя, времени не замечаешь.