Мост (Bron / Broen)

— Черт. Трубку не берет.

— Кто?

— Мэтте... Целый день ей звоню.

— Чего ты от нее хочешь?

— Она меня выгнала.

— Почему?

— Узнала, что я ей изменил.

— А она не знала, что ты не веришь в моногамные отношения?

— В смысле?! С чего ты взяла? Конечно, верю!

— А зачем спишь с другими?

Другие цитаты по теме

— У нас не было секса.

— Да, да, ты говорила! А что вы тогда целую ночь делали?

— Болтали. Смотрели фильм. Ели. Спали.

— ... В одной кровати!

— А что, мужчина и женщина, по-твоему, не могут спать в одной кровати и не заниматься сексом?... Тогда понятно, почему ты изменяешь жене!

— У тебя дети есть?

— Нет, зачем мне?

— Первый раз такое слышу...

— А многим не помешало бы задуматься.

Женщина, особенно замужняя женщина, изменяет в основном не «для», а «вопреки»: он мне изменил – отплачу ему той же монетой.

Муж — не сын, и если отношения со вторым изменить невозможно, то брак при желании всегда можно расторгнуть.

Серьёзность намерений — фундамент для создания здоровой семьи.

У нас с Венсаном слишком разные миры. У меня свои друзья, у него свои, у меня свои увлечения, у него свои. Мы просто иногда выходим из своего окружения и встречаемся для совместного времяпровождения. Мне казалось эта модель отношений идеальной. Но практически в каждом браке приходит переломный момент, когда есть два развития пути, либо развестись, либо сохранить брак. К сожалению, мы пошли по первому более легкому пути.

Нам так нужны стабильность и неодиночество. Хочется прочной колеи, по которой покатится жизнь — любовь, женитьба, общее взросление и новая совместность. Откуда это возьмется в 18-25, а то и в тридцать лет?

Наверное, любые человеческие отношения – это иллюзия, она исчезает, когда мы перестаем верить, именно поэтому люди печатями заверяют браки, делают одинаковые татуировки, прописываются на одной жилплощади.

Взаимоотношения между супругами — это, в общем, резиновый жгут. Напряженность в нем вполне даже желательна, если вы хотите, чтобы его концы смыкались. Если же соединение слишком ослабло — все расползается. Есть браки, в которых супруги утверждают, что они никогда не ссорятся. Однако такие браки очень и очень часто распадаются, ибо превращаются в пустоту, где нет ничего, даже взаимных упреков. Если напряжение брачного жгута слишком большое — связь рвется. Но это вопрос равновесия. Проблема тут в том, что обычно ничто не предвещает близкой опасности и не сигнализирует: вот-вот баланс будет нарушен.

Сама по себе измена не всегда похожа на гром среди ясного неба, скорее она напоминает бомбу замедленного действия.