Сказание о Кумихо (Gumihodyeon)

Другие цитаты по теме

— Шелдон, когда я была маленькой, то мечтала о свадьбе, а потом перестала, потому что думала, что этот день никогда не наступит. А затем я встретила тебя. С первого взгляда, в той кофейне, я знала, что между нами будет нечто особенное. Хотя в тот момент я работала над исследованием, которое опровергало любовь с первого взгляда.

— Как только я прочитал это исследование, оно мне сразу же понравилось. Забавно, да?

— И это исследование явно было ошибочным. Потому что я почувствовала в тот день что-то. И эти чувства становились все сильнее с каждым днем. Я не могу любить тебя еще сильнее, чем люблю сейчас. Но я чувствовала тоже самое вчера, и позавчера, и за день до этого.

— А рост линейный или экспоненциальный?

— Экспоненциальный!

— Ох, есть шанс начертить график!

— Шелдон, я не знаю, что ждет нас в будущем. Но я знаю, что никогда не была так счастлива, как сейчас, выходя за тебя замуж.

Воздух такой свежий и терпкий, что даже на языке ощущается горечь молодой зелени. Начало лета, какого же счастья ещё можно пожелать?

Пришла пора

Ворчать и гладить,

Готовить,

Штопать

И стирать,

С чужими родичами ладить,

А близким родственникам врать,

От первых родов ждать напасти

И ревновать до синевы...

Но мне твердят,

Что это счастье, -

Так будьте счастливы и вы!

Начни свой день с улыбки. Я с тобой,

И впереди у нас мгновенья счастья.

Пусть ночь уходит, светлой пеленой

Скрывая все вчерашние напасти.

Начни свой день с обычного: «Люблю!»,

С двух чашек кофе и с горячих тостов.

Пусть музыка разбудит тишину,

И станет на душе светло и просто.

Начни свой день с меня, я так хочу.

Давай отбросим маски и сомненья.

Когда ты рядом, всё мне по плечу,

В тебе своё я вижу продолженье.

И вдруг я понял, стоя рядом с ней, дыша одним воздухом с ней и слушая ночную тишину, что это, вполне возможно, самые прекрасные слова в английском языке: «У нас есть время».

Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.

Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.

Большинство людей смотрят на меня и видят того, кем я не являюсь. Я потратил первую часть моей жизни, разочаровывая их, или что ещё хуже, не оправдывая их ожидания. Ты — единственный человек, с которым я могу быть самим собой. Я знаю, что прошло ещё не так много времени с нашего знакомства, но мы уже столько пережили вместе. Один шторм проходил, а другой уже был на горизонте... И именно поэтому я так уверен в тебе и в своих чувствах. Никто никогда не был со мной настолько любящим, нежным и понимающим, как ты. Если позволишь, я хотел бы провести остаток жизни, делая тебя такой же счастливой, каким сделала меня ты... Эмили Торн, ты выйдешь за меня замуж?

— Как я выглядела?

— Счастливой. От того, что у тебя есть тайна.

Собачий век так короток, увы…

Цени любое общее мгновение,

Ведь это годы счастья, без сомнения,

И самое верной, трепетной любви.