Мохаммед Али

Другие цитаты по теме

Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей, необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.

Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: «Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом».

Я бегу, совсем обалдевший, в голове – ни одной связной мысли. Но когда эта неимоверная пробежка закончена, меня, выжатого как лимон, заполняет изнутри какое-то отчаянное чувство свежести.

— Папа, так обидно. Я очень старался, но опять не получилось.

— Что? Четыре балла? Неплохо, значит тебе есть куда расти. Это гораздо лучше, чем когда всё даётся без усилий. Эй, Нариюки, только не забывай это чувство досады, ты должен вырасти тем, кто способен понимать чувства неумех, ведь чувства неумехи поймёт лишь тот, кто сам ошибался.

В этом и заключается трагедия спортсмена: если ты вовремя не умрешь, тебе суждено тянуть скучную лямку.

Гора, как охмелевший музыкант,

Рождает под смычком токаты, фуги.

Вселенная становится на кант,

Ликующе не вписываясь в дуги.

Склон крутизной навеивает ритм,

Любовь приоткрывая и коварство,

Когда летящим сердцем ты открыт

Безумию, ведущему на царство.

Тренировка — это аккумулятор, который необходимо постоянно заряжать.

Надо запретить показывать футбол по телеку, чтобы эти жирные ленивые поцы оторвали свои задницы от кресел и пошли на стадион.

Настоящее счастье — не в яркой, словно щелчок фотоаппарата, вспышке. Оно приходит тихими шагами к тому, кто не просто ждет, а делает шаги ему навстречу.