Андре Моруа

Другие цитаты по теме

— Войну не начинают, чтобы убить одного.

— То, что ты зовешь войной, они называют бизнесом.

Автоспорт – это бизнес международного масштаба, который иногда на пару часов в воскресенье после обеда становится спортом.

Многие виды спорта, в частности, единоборства, это дотационная тема. Зарабатывают только управляющие партнеры. Вот модель UFC, допустим. Да, Дэйна Уайт зарабатывает, наверное. Но сомневаюсь, что те, кто вкладывают средства, получают с этого именно чистую прибыль. Управляющие менеджеры приглашают бизнесменов, у которых есть «свободные» деньги и мечта этот проект приобрести. А возврата инвестиций я не вижу нигде.

Спорт чище и красивее любой войны. Холодной или горячей. Это официальное заявление сборной Советского Союза.

Бизнес подобен войне.

То, что было для нас трагедией, для немцев — доходным бизнесом. В гетто немецкие фирмы множились, как грибы после дождя, и каждая из них была готова предоставить свидетельство о трудоустройстве — конечно, за определенную сумму, достигавшую нескольких тысяч.

Когда наступает мир, в любом случае отмирает бизнес войны, а война — это колоссальный бизнес. На нём наживаются. Многие люди привыкли ничего не делать, а только наживаться. В любом случае, мир — это хорошо. В любом случае когда не стреляют, это хорошо. Почему? Потому что когда не стреляют, тогда и не убивают.

Война — это бизнес, а бизнес — хорошо для Америки.

Удивителен не масштаб наших неверных прогнозов, а том, что мы о нём не подозреваем. Это особенно беспокоит, когда мы ввязываемся в смертельные конфликты: войны непредсказуемы по самой своей природе (а мы этого не знаем).

Когда директор General Motors по десять раз на дню бегает в туалет, страна должна быть готова ко всему.