Половое воспитание (Sex Education)

— Ну? Что ты хотел обсудить, сынок? Проблемы с девочками?

— Почему ты ушел? Когда я был маленьким.

— А, ну... Мы с твоей мамой были несчастны.

— Нет, не от мамы. Почему ты ушёл от МЕНЯ?...

— К чему ты клонишь, сынок?

— Я уже сказал тебе, папа. Я считал маму виноватой во всём. Но она хотя бы заботилась обо мне. А где был ты?...

— Ну... Мне надо было переехать в Америку по работе.

— Ты переехал в Америку для себя. Пап, ну пожалуйста, не ври мне. Я что, тебе не нравился? Я оказался хуже, чем ты хотел?

— Конечно нравился! Но я...

— Тогда почему ты бросил меня?...

— Потому что я скотина. Наверняка можно по-разному определять мой психотип, но главный его ингредиент — «скотина».

Другие цитаты по теме

Поведение должно быть возвышенным, но не причудливым. Мысли должны быть тонкими, но не мелочными. Характер должен быть уравновешенным, но не безвольным. Манеры должны быть воспитанными, но не жеманными.

Связь меняет поведение, но не изменяет чувства...

Все сказки — об угнетении женщин. Красавица и чудовище — типичный стокгольмский синдром: Белль влюбляется в зверя, который лишает её свободы. Русалочка теряет голос ради парня. А про Белоснежку я вообще молчу...

Любовь не построить на луне и звёздах. Любовь — это везение.

— Обещай не смеяться. Кажется я слегка или средне запал на Мэйв.

— Да что ты говоришь! А как ты понял?

— Она... Потрогала мои брови и теперь у меня эрекция.

Благородный муж безмятежен и свободен, а низкий человек разочарован и скорбен.

(Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.)

Я не верю, что характер является приговором на всю жизнь и влияет на наше поведение. Наоборот, наши поступки формируют характер. Человек есть то, что он делает, а не то, на что он, по мнению общества, обречен.

Дорогой... Твоему отцу надо было бороться за нас давным-давно. Когда кого-то любишь, какая-то частичка тебя боится, что однажды ты его потеряешь. Я думаю, что твоего отца так пугает это чувство, что... Он запрещает себе чувствовать что-либо вообще. Но ты должен давать своим любимым понять, что ты их любишь. Даже ценой огромной боли.

Людям богатым и знатным следует быть великодушными и милостивыми, а они, наоборот, завистливы и бессердечны. Выходит, люди они богатые и знатны, а поведением своим обкрадывают и унижают себя. Как же им быть счастливыми? Просвещенные люди должны прятать свою мудрость, а они, наоборот, выставляют ее напоказ всему свету. Выходит, люди они просвещенные, а страдают скудоумием и тупостью. Как же им не остаться в дураках?

Хлопотливый человек беспокоится и о себе, и о других, никогда не оставаясь безучастным. Человек равнодушный не заботится ни о себе, ни о других, будучи ко всему безразличен. Благородный муж умеет соблюдать меру. Он не слишком хлопотлив и не слишком безучастен.