Франц Вертфоллен. Вакцина от идиократии

Plus ultra означает дальше предела. Потому что, чем ты сильнее, чем ты умнее, — тем больше тебе видно, что потолка над головой нет. И тем больше в тебе азарта делать с собой все более и более великолепные вещи, тем больше ты способен любить.

Другие цитаты по теме

Те кто знает даты — эти люди не знают истории. Ты знаешь историю тогда, когда ты можешь почувствовать людей, живших в то время.

И у вас будут тёмные моменты. Без этих тёмных моментов никуда. Будьте за них благодарны — они лепят вас.

Потому что, когда ты лепишь мир, мир обязательно лепит, формирует тебя. Он заставляет тебя прочувствовать все моменты, где ты недостаточен, чтобы ты со скромностью это принял.

И чтобы ты с усердностью, даже ожесточённостью в себе исправлял. Не сдался и не сказал: «Ну, лучше в этой ванне и сдохнуть». Но встал и начал делать.

Речь — это не вопрос слов. Это показатель того, как вы умеете думать. То, насколько вы способны внятно и четко говорить, показывает напрямую, насколько вы способны вообще внятно и четко думать.

Не экономьте мозги. Мозг – как сердце, он работать должен всегда. Он не отключается, у него нет выходных. Если у вашего мозга появляются выходные, вы зарабатываете себе Альцгеймер.

Господа, вы можете быть замотивированы до чёртиков, наизусть знать хоть 133 совета для успеха, быть позитивными до пожелтения, улыбчивыми до судорог, но вам и не светит даже малейшее продвижение, если у вас нет одного – того, что во всех этих книжецах и не упоминается. Скромности, господа.

Если придет ****ец, значит ты встанешь и справишься с ним. И не важно, что он в тебе сломает — ты срастишь, встанешь и справишься. И ты не «сначала срастишь» где-нибудь спрятавшись за камнем вот таким вот карпом. А ты будешь вставать и сращивать одновременно, потому что это только так работает. Если у вас что-то не получилось, а вы заползли под диван, зажались и говорите «это я кости сращиваю», то это ты не кости сращиваешь, а разлагаешься. Потому что кости сращиваются, только тогда, когда ты встаешь и ДЕЛАЕШЬ.

Тебя будут понимать тогда, когда ты готов понимать других людей. Когда ты готов работать над тем, чтобы конфликтные, проблемные вопросы разрешались с максимальной выгодой для всех.

Работа с реальностью — это жизнь сейчас. И это осознание, что ты получишь ровно то, что ты заработаешь. И что заработаешь ТЫ. Ты не можешь сидеть и ждать, пока что-то случится «с томлением в груди». Нет, — иди и ДЕЛАЙ. Продумывай и визуализируй, что ты хочешь, подумывай к этому шаги, вовлекайся в эти шаги.

Потому что толку сидеть и мечтать, если ты в шаги не вовлекаешься, если ты их не делаешь.

В моменты, когда мне не хватает сил и уверенности в себе, я обращаюсь к прошлому.

Мои деды прошли войну до главной победы в истории человечества. Величие того момента стало частью их генов, а значит — и моих генов. Как я могу ныть и опускать нос, если я их внучка? Разве я могу выбрать мелкую, жалкую жизнь? Разве имею право? Если в сложный момент обратиться к истории — своей, своей семьи, своей страны, там найдётся столько побед, что появятся силы на что угодно.

Величие — часть каждого из нас, нужно просто об этом вспомнить.

Глупость — это самая заразная болезнь, хуже чумы и хуже коронавируса. Нет более страшной болезни, чем человеческая глупость.