Франц Вертфоллен. Вакцина от идиократии

Тебя будут понимать тогда, когда ты готов понимать других людей. Когда ты готов работать над тем, чтобы конфликтные, проблемные вопросы разрешались с максимальной выгодой для всех.

Другие цитаты по теме

Глупость — это самая заразная болезнь, хуже чумы и хуже коронавируса. Нет более страшной болезни, чем человеческая глупость.

Жизнь есть процесс изменений.

Тот, кто не способен это понять, всегда будет на дне, потому что он спорит с самой жизнью.

Если вы не способны проводить изменения со своей внутренней структурой, откладываете это на потом, вы ни на что не будете способны.

Plus ultra означает дальше предела. Потому что, чем ты сильнее, чем ты умнее, — тем больше тебе видно, что потолка над головой нет. И тем больше в тебе азарта делать с собой все более и более великолепные вещи, тем больше ты способен любить.

Способность наслаждаться ситуациями, людьми вокруг, тем, как развивается ваша жизнь, способность наслаждаться процессом на трезвую голову — это то, что продляет молодость, лишает людей старости.

И наоборот: когда вы без алкоголя, наркотиков или антидепрессантов жизнью наслаждаться не способны, это значит, что ваша старость уже началась, может она с вами происходит десятилетиями.

Для того, чтобы добиться результата, иногда нужно упасть десять раз и встать одиннадцать.

Но человек понимает: неважно, как будет сложна дорога к результату, он осилит ее, он будет идти по ней и не сдастся.

Это не факторы решают, доберется он до финиша или нет.

Это он решает: «Неважно сколько препятствий будет у меня на пути. Я их одолею. Там, где я не проползу, я перепрыгну, но я дойду до моей цели, потому что мне цель важна, а не оправдания».

Те кто знает даты — эти люди не знают истории. Ты знаешь историю тогда, когда ты можешь почувствовать людей, живших в то время.

Речь — это не вопрос слов. Это показатель того, как вы умеете думать. То, насколько вы способны внятно и четко говорить, показывает напрямую, насколько вы способны вообще внятно и четко думать.

Нет ничего постоянного в этом мире. Уважение — это одна из самых изменчивых вещей. Оно может быть гранитным и базальтовым, если ты — тот человек, который каждую секунду своей жизни способен вызывать уважение своими выборами и своими действиями. Если ты только один раз что-то великое сделал, как Кортес, это всё сотрется и ссыпется.

Потому что тебя уважают за совокупность твоих выборов и действий, которые ты делаешь постоянно.

Не экономьте мозги. Мозг – как сердце, он работать должен всегда. Он не отключается, у него нет выходных. Если у вашего мозга появляются выходные, вы зарабатываете себе Альцгеймер.

Счастье, дамы и господа, — непростая вещь. Она не падает на вас с неба. Это дисциплина. Это умение вычищать из себя каловые массы своих страхов, повернутости на себе. Это умение понимать себя.