Моя геройская академия (Boku no Hero Academia)

Другие цитаты по теме

Теперь это уже вряд ли реально, но мне нравится мечтать об этом. У человека должны быть мечты. Всегда нужно надеяться на то, что когда-нибудь ты сможешь добиться большего.

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.

Странные мы существа: если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Нам обязательно нужно навешать на все ярлыки, разложить все по полочкам, все объяснить. Даже то, что по природе своей необъяснимо. Даже Господа Бога.

И мы разошлись, так и не поняв друг друга. На этом свете люди редко понимают друг друга.

Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

То, что для одного предел мечтаний, для другого сущая каторга.

В их головах просто не укладывалось, что человек, читающий Новый Завет, отнюдь не обязан быть блаженненьким, что его характер может иметь и другую, вроде бы совсем противоположную грань. Мне кажется, что я всегда считал самоочевидным, что каждый человек имеет по крайней мере две — если не двадцать две — грани, во всяком случае не помню, когда я думал иначе. Их удивление — вот что меня удивило. Мамочки! Люди совсем не понимают других людей, даже не пытаются понять, ну, как это тебе?

Чего же хотят люди? Нищета и голод, дискриминация и безнравственность, война и терроризм.

Люди не понимают друг друга и хотят, чтобы мир избавился от подобных проблем.

Человек мечтает о том, что может осуществить.