Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

Человек без надежды на будущее не видит ничего впереди, кроме мрака и тьмы. Он не хочет жить. У него нет цели в жизни. А бесцельное существование невозможно.

Страх — плохой помощник в выборе. Нужно быть твердой, не смотря на то, что это тяжело. Нужно слушать своё сердце и полагаться на внутренний голос. Тогда жизнь станет лучше и для вас, и для детей.

Авва Дорофей советовал в таких случаях — когда не знаешь, как правильно поступить, — спросить у ребёнка, а тому, возможно, подскажет Сам Господь

Вы не найдете себя за год, за два года, за десять лет. За сорок лет — вы не найдете себя, потому что это постоянный процесс.

«Найти себя» само по себе ничего не значит.

Ты СТРОИШЬ себя, взаимодействуя с миром.

Мы все боимся потерять кошелёк с деньгами. Что он выпадет или его вытащат — и не заметишь. Потерю времени мы не ощущаем. Потеря времени — это когда ты живёшь не так, как хочешь, но прощаешь себя за это, думая, что скоро всё изменится и будет другая жизнь, и вот в ней все можно будет исправить. Ничего не изменится само, изменить всё можешь только ты сам.

Мечты — прекрасно, великолепно. Мечты нужны каждому. Очень сложно жить, если у тебя нет мечты.

Мечталки — зло. Мечталка отличается от мечты тем, что ради мечты человек меняет мир, он перестраивает мир, перестраивает себя, перекраивает себя. Если я недостаточен, недостаточно тверд для своей мечты, значит я буду делать над собой хирургические операции, пока я не найду эту твердость. Если я недостаточно развит и умен, значит я буду делать хирургические операции на своем мозгу, пока я не найду и не выстрою в себе этот интеллект.

То есть, мечты меняют вас, меняют мир. Фраза “I have a dream” — это одна из самых сильных фраз мира, если вы встаете и идете за ней, а не делаете из нее дешевую помечталочку…

Женщина по природе воспитатель. И когда в ее жизнь входит мужчина, она начинает воспитывать его.

Вовсе не обязательно иметь мнение по всем вопросам — эта мысль успокаивает дух и делает нас более уравновешенными. Еще одна важная составляющая хорошей жизни.