Джули Кэплин. Маленькое кафе в Копенгагене

Другие цитаты по теме

Видеть вокруг радость, доброжелательность и взаимную поддержку было так здорово – прекрасное напоминание о том, как важны в жизни любовь и семья.

Самое лучшее в ошибках то, что их можно исправить.

Нельзя всё время выигрывать — это никому не под силу. Скажем так, если жизнь — автострада, все время ехать в самом быстром ряду не получится. И всё-таки я категорически не желаю совершать одну и ту же ошибку дважды. На ошибках нужно учиться, извлекать из них уроки и применять полученный опыт на практике.

Мы измеряем дорогу

мерой своих аршинов.

Ибо уже установлено кем-то давным-давно:

весь человеческий опыт —

есть повторенье ошибок…

Старшие обычно отказывают младшим в том, что позволяли себе сами, считая, что ошибки их молодости не следует повторять. Только они забывают самое главное — ошибки молодости вовсе не казались им ошибками, пока они были молоды. Тогда ошибалось все остальное человечество, а они-то как раз были правы. Именно в этом самообмане и состоит юность.

Когда готовишь, нужно полностью сосредоточиться на том, что делаешь. Отложите работу в сторону и перестаньте беспокоиться о всяких сообщениях.

Практически все ошибки в воспитании ребенка обязательно дадут о себе знать во взрослой жизни.

Каждый в жизни совершает ошибки... А кто не без греха? Зачем же осуждать друг друга?.. Бог рассудит...

Все ошибаются. Но это не экзамен. Ты просто проходишь этот этап, делая все, что в твоих силах.

Ты надеешься, что ошибаешься, и закрываешь глаза каждый раз, когда она что-то делает, и ты понимаешь, что она дрянь, а стоит ей сделать приятную мелочь, как тут же ты перестаёшь себя убеждать, что она тебе не пара.