Люсинда Райли. Сестра тени

Другие цитаты по теме

Всем нам нужна любовь, и не обязательно в её традиционной форме брака и наличия детей. Но любовь — эта та сила, тот жизненный источник, без которого все мы, люди, мгновенно завянем и умрём.

Нельзя требовать от своего супруга или супруги слишком многого. Никто не в силах дать другому человеку всего, в чем тот нуждается.

К сожалению, несчастная любовь оставляет слишком глубокие шрамы на сердце. И требуются годы и годы, чтобы залечить свои душевные раны.

Иногда обстоятельства бывают сильнее нас. Окружающий мир не всегда такой, как нам хочется.

Замечательно находиться в состоянии влюбленности. Нет ничего лучше. Ведь любовь всех нас освещает особым светом изнутри.

Жизнь делает свое дело по отношению к каждому из нас. Приводит всех нас в чувства.

Ужас в том, что мужчины действительно забыли, как завоёвывать любовь женщины. Как мучаются, теряют голову, ревнуют... борются за неё.

— Я не ненавидела тебя за то, как ты поступил со мной на вокзале.

— Я пытался помочь тебе.

— Я ненавидела тебя! Но когда я приехала в Нью-Йорк, я поняла, как сильно ты любишь меня и как это тяжело должно было быть для тебя. И я подумала, так должен выглядеть мужчина. Именно так любят мужчины. Но не сказать мне, где ты был четыре месяца, сбежать до рассвета среди ночи, не попрощавшись... Мужчины так не поступают, Финн.

— Я пытаюсь дать тебе свободу!

— Мне не нужно, чтобы ты давал мне свободу! Я взрослая женщина. Мне не нужно, чтобы ты прятался от меня, чтобы не помешать мне идти к своей мечте.

Любое путешествие расширяет жизненные горизонты человека.

— Дом, семья, любовь...

— Мужчины всегда говорят о любви, когда им это выгодно, а когда нет — она обуза для них.