Люсинда Райли. Сестра тени

Другие цитаты по теме

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он должен поступать в соответствии с тем, что является для него правильным.

Каждое живое создание должно взращиваться с момента своего появления на свет с заботой и любовью.

Ничто в этом мире не вечно и ничто не остаётся в своём неизменном состоянии. Все меняется. Не видеть этого, не понимать — значит, совершать самую большую ошибку из всех, которые может совершить человек. Перемены неизбежны, хотим мы этого или нет. Они происходят по-разному, часто приходят, не спрашивая нас. Понять и смириться с таким положением вещей — это значит обрести радость жизни во всем её многообразии. Это радоваться тому, что живёшь на такой прекрасной планете, как наша планета Земля.

Наличие врожденного таланта никогда не может полностью заменить труд. Тяжкий труд, который уходит как раз на шлифование этого самого таланта.

Иногда бывают в жизни ситуации, когда человеку приходится делать нелёгкий выбор, принимать трудные и весьма неприятные для окружающих решения. Вполне возможно, эти люди могут даже почувствовать себя обиженными. Во всяком случае, на какое-то короткое время. Однако в долгосрочной перспективе все перемены, на которые решается человек, только к лучшему, причем и для тех, кто посчитал себя обиженным. Это ведь тоже подтолкнёт их двигаться дальше вперед.

Процесс выращивания любого растения очень похож на то, как растят детей.

Все, что имеет долгосрочное значение и непреходящую цену, требует времени для того, чтобы укрепиться и войти в силу. Зато в один прекрасный день, когда ты обнаружишь, что посаженный тобой цветок наконец пустил отросток, ты почувствуешь себя наичастливейшим человеком на свете. Потому что все твои старания оказались в итоге не напрасными.