Олег Рой

Другие цитаты по теме

В сорок шесть лет надо быть скрягой; тратить время только на самое главное.

Чем старше становлюсь, тем сильнее ощущаю, будто какая-то неведомая сила с каждым годом по крупице забирает у меня желание радоваться новогодним праздникам. Может, все дело в возрасте? И волшебное предвкушение сказки ушло вместе с детством? Ведь зачастую нам, взрослым, уже просто лень доставлять себе счастье и радость, а обращать внимание на приятные предпраздничные мелочи нет ни сил, ни времени, ни желания… Вместо надежды на чудо и ожидания волшебства наши головы забиты неутешительными новостями из телевизора, растущими ценами в магазинах, тревожными прогнозами на будущее… А тут ещё отсутствие снега, мрачное небо над головой, неулыбчивые лица на улицах… Какое уж тут новогоднее настроение?

... И все же так хочется верить, что ещё день-другой и все изменится! Все проблемы и неприятности станут прошлогодними, в доме запахнет еловой хвоей, мандаринами и шоколадом, а свежее, радостное, новогоднее настроение все-таки ворвется в мою жизнь и непременно изменит ее к лучшему!

В нашей жизни всегда найдется место для чуда, нужно только быть готовым к нему и не бояться впустить его…

По-настоящему мне, пожалуй, нравится в себе только одно качество — оптимизм. Я верю в лучшее, что бы ни случалось, я всегда рассчитываю на благоприятный исход любой, даже самой сложной ситуации. Но я не просто сижу, сложа руки, и тихонечко себе надеюсь в глубине души, а стараюсь делать всё, чтобы хоть мелкими шажками продвигаться к цели.

«Не годы следует прибавлять к жизни, а жизнь – к годам», – гласит девиз науки о старении организма, геронтологии.

Самое легкое, но абсолютно бесполезное занятие – пытаться сделать из себя жертву. Некоторые исполняют эту роль всю свою жизнь. Выставляют напоказ свои слабости, давая понять, что именно эта боль – их сильная сторона. Нет. Можно сколько угодно проводить экспертизу своего прошлого, но в нем всегда будет, как в подвальном помещении, прохладно и сыро. Все, что у нас есть – это только сегодня, только этот день и эта минута, в которую мы можем изменить всё – выбрать красивую мысль, произнести теплое слово, принять верное решение и выстроить счастливые отношения не только с каким-то конкретным человеком, но и со всем миром в целом.

Подлец ты иль невинен, как ребенок.

Одно не забывай:

Желанья с возрастом соразмеряй.

Удивительно, но я себя 39-летнего никогда и ни за что не променял бы на себя 23-летнего, к примеру. Мне офигенно нравится быть здесь и сейчас. Что бы я изменил в 23, «если бы»? Да все. Но не понимаю иногда этих соплей «эх, вот мне бы...» Нет вчера, нет завтра, живи сегодня.

На самом деле, каждый из нас способен на очень и очень многое! Главное — не запрещать себе мечтать и заставлять себя действовать!

Пока он был за красоту любим,

Любовь питалась молоком грудным;

Но в зрелых летах ей уже некстати

Питаться тем, что годно для дитяти.