Олег Рой

По-настоящему мне, пожалуй, нравится в себе только одно качество — оптимизм. Я верю в лучшее, что бы ни случалось, я всегда рассчитываю на благоприятный исход любой, даже самой сложной ситуации. Но я не просто сижу, сложа руки, и тихонечко себе надеюсь в глубине души, а стараюсь делать всё, чтобы хоть мелкими шажками продвигаться к цели.

0.00

Другие цитаты по теме

Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.

Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

Время бежит неумолимо. Дни сменяются годами. Не успевают отгромыхать одни новогодние праздники, как на смену им уже приходят другие. В жизнь вторгаются новые встречи, новые лица, кто-то уходит быстро, кто-то остаётся. У одних море идей и грандиозные планы, другие пытаются жить за счёт чужого. Кто-то откладывает деньги, планирует поездки, покупки, делает всё, чтобы обеспечить будущее, кто-то живёт сегодняшним днём и старается не думать о том, что может случиться завтра. Есть и те, кто погряз в депрессии и уже ни на что не надеется, и те, для кого депрессия — вообще непонятный термин, они живут полной жизнью, встречаются, влюбляются, создают семьи, осваивают новые специальности и кидаются как в омут с головой в новые развлечения и увлечения… И ведь именно так и должно быть! Это наша жизнь, и она очень и очень коротка! Поэтому СПЕШИТЕ ЖИТЬ!

Жить надо сегодняшним днём. Здесь и сейчас. Уже через минуту можно упустить счастливый случай, который только что подвернулся. И всё. Больше он никогда не повторится. Так что живи и не бойся совершать ошибки. Мы прощаем ошибки другим, так давайте прощать их и себе. И не надо думать о том, что за то-то и то-то тебе потом будет стыдно перед детьми и внуками. Всё равно только тебе решать, что они узнают (или не узнают) о твоей жизни. Так что лучше промолчать о чём-то завтра, чем лишить себя удовольствия пережить это сегодня.

Что может нас изменить? Другая одежда, особенно принципиально новый её стиль или фасон. Новая причёска. Женщину — макияж. Вообще любые перемены в имидже, все заметные аксессуары, начиная с головных уборов и заканчивая автомобилем. Нас меняет время. Мы становимся другими с возрастом, и мы становимся другими потому, что жизнь вокруг тоже меняется, а мы вынуждены под неё подстраиваться... Ещё нас меняет окружение. Семья, коллектив на работе, друзья, общество, в котором мы вращаемся, город и страна, в которых мы живём. Меняют нас обстоятельства, в которые мы попадаем. Очень сильно меняет нас любовь. И ненависть тоже меняет. И счастье, и страх, и стрессовые ситуации. Нас меняет успех и разочарование, меняет благополучие и пережитые трагедии, меняют новые знания, книги, фильмы…

Всё это так и в то же время, всё это совсем не верно. Потому что на самом деле существует лишь одна причина для перемен — мы сами. По-настоящему мы можем измениться только тогда, когда сами этого захотим.

Прежде чем добиваться поставленной цели, следует попрощаться с бессмысленными иллюзиями.

... главная ирония жизни в том, что она абсолютно непредсказуема. Непредсказуема с начала и до конца. Ты ни за что не узнаешь, что она решит сотворить с тобой в следующую секунду: подкинет ли неожиданно счастливый случай или отберет последний шанс… Будет ли она короткой, но яркой, сияющей вспышкой, или обернется длинным, но невероятно тяжелым и даже мучительным марафоном… И нет ни малейшего смысла пытаться предугадать и спланировать её повороты – всё, что мы можем сделать – это с благодарностью принять и прожить её такой, какая она есть…

Твоя жизнь – это результат твоих действий, принятой ответственности, исполненных решений и каждодневного выбора. Ставь цели, планируй и добивайся любых жизненных целей.

Это моя жизненная позиция. Везде, а тем более здесь, необходимо оставаться человеком, а не скотом, у которого только одна цель — жажда наживы.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай.