— Я думаю, вы оба пьяны.
— Я думаю, я просто влюблен, но я не могу найти отличие в этом возрасте.
— Я думаю, вы оба пьяны.
— Я думаю, я просто влюблен, но я не могу найти отличие в этом возрасте.
— Она сказала, что секс это самое замечательное, что можно представить, но только когда двое влюблены.
— Взрослые любят выпендриваться.
— Ну что ж, начнем... Итак, что же в нем хорошего? А: УМ — в высшей степени проблематичен; Б: Душа — потёмки; В: характер — зигзагами... Что еще?
— Так... Что же в ней всё-таки хорошего? Ну то, что дурдом по ней плачет — это ясно. Но для начала надо все же за что-то зацепиться... Но за что? Ножки... ножки, как у козы рожки; фигура... спроси что-нибудь полегче; мордашка... мордашка — промокашка. Бред какой-то! Как она меня в это лихо втравила.
Для людей старше сорока — тебя просто вот душит твоя жизнь, наваливаясь на тебя. Я хорошо помню как Маргарита Зиновьевна Арсеньева, замечательный переводчик, она нам объясняла смысл фильма «Зеркало», вот почему он так построен, так странно. Она тогда говорила, что когда вы проживёте сорок лет, вы поймёте, что воспоминания вас душат, они набрасываются на вас и погребают под собой.
Бывают люди, которые не умеют влюбляться, как некоторые не умеют плавать, например. Когда они оказываются в воде, то первым делом впадают в панику. А потом научаются.
Мы вырастаем и смотрим на мир сверху вниз, а потом стареем и оглядываемся назад.
... но вы только представьте, каково это — быть ребенком! Позади у тебя совсем ничего нет, а все дни и все дороги ведут только вперед, только вверх, и ни одна возможность еще не упущена, ни один день не истрачен даром, и ни о чем пока не приходится жалеть. Все в мире для тебя ново, да и сам мир нов...