Би-2 — Летчик

Другие цитаты по теме

Человек, который отвергает своё прошлое, не может быть хорошим... Это означает, что у него в прошлом слишком много плохих поступков. Он причинил слишком много зла, и чувство вины за это зло становится для него невыносимым.

If you're still thinking of a candle set on fire

I spit on you because I'm higher then the highest.

Если будешь постоянно думать, почему поступил так, а не иначе, то никогда не избавишься от чувства вины.

Мы все предпочитаем иногда жить прошлым.

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.

Конечно, наше прошлое — это наши личные переживания, это — наше личное достояние. Но умереть, не передав его другому, жалко. Я тоже в большей или меньшей мере думал так. Только мне казалось, что лучше похоронить свои переживания вместе со своей жизнью, чем отдавать их тому, кто не может их вместить.

Прошлое — это самое страшное, что у нас есть. И что с ним делать, это самая большая проблема.

Я бы не сказал, что будущее менее предсказуемо, чем прошлое... Прошлое тоже когда-то было непредсказуемо — когда еще было будущим.

Добрые намерения должны рассматриваться как отягощающие вину обстоятельства.

Если б я вернулся в прошлое,

Я б ничего не поменял кроме рублей.