Майк Омер. Внутри убийцы

Другие цитаты по теме

Когда он добавил к смеси жидкость, комнату затопил резкий запах формалина. Поначалу он ненавидел этот запах. Но потом научился ценить его, зная, что тот символизирует, – вечность. Бальзамирующая жидкость препятствовала разложению. «Пока смерть не разлучит нас» – концепция, мягко говоря, непритязательная. Истинная любовь должна преодолеть эту вершину.

Слышите тиканье моих часов? Прислушайтесь внимательней: тиканье созвучно биению вашего сердца. Загляните мне в глаза. Не над ними, не в сторону, прямо в самые зрачки.

Мои мозги кипят, как жесткий диск, спаленный избыточным напряжением, в мыслях сплошные помехи, серотониновые рецепторы перезагружены.

Твой зрачок в небесной корке,

Обращенный вдаль и ниц,

Защищают оговорки

Слабых, чующих ресниц.

Будет он обожествленный

Долго жить в родной стране —

Омут ока удивленный, —

Кинь его вдогонку мне.

Он глядит уже охотно

В мимолетные века —

Светлый, радужный, бесплотный,

Умоляющий пока.

В моих глазах ты видел вечность... Блаженством был изгиб бровей.

Можно было видеть, как плавают мысли в ее глазах, — словно рыбы, одни светлые, другие темные, одни быстрые, стремительные, другие медленные, неторопливые.

Можно было видеть, как плавают мысли в ее глазах, — словно рыбы, одни светлые, другие темные, одни быстрые, стремительные, другие медленные, неторопливые.

Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить.

Welcome to the inner workings of my mind,

so dark and foul I can't disguise,

can't disguise.

Nights like this

I become afraid

of the darkness in my heart

hurricane.

Улыбка яркая, как если б солнце поменяли на бриллианты,

И нет таких весов, чтобы измерить, сколько тонн карат излучает каждый взгляд.