Адам Ларвен

Другие цитаты по теме

— Камуи, когда-нибудь ты поймёшь. Когда станешь старым и оглянешься на путь, который прошел. Поймешь, что он был пустым.

— Босс, меня это устраивает. Нет ничего, что я хочу. Нет никаких оснований оглядываться назад. Я смотрю только вперед. Новые сражения предстанут перед моими глазами. Именно этого я и ищу. Чтобы стать сильнее, чем кто-либо другой. Я двигаюсь вперед, чтобы стать сильнее, чем что бы то не было. Даже если ценой будет потеря всего, что я мог когда-либо защитить.

Жизнь – млечный путь. Идешь и не можешь остановиться. То выйдешь на луг, поросший цветами, то карабкаешься по крутым каменистым склонам, спускаешься с отвесных круч. Но не идти нельзя, даже если ты совершенно один в этой кромешной тьме скован страхом не знаешь, куда повернуть. Или, хуже того, не знаешь, кто ты такой и в чем твоя цель…

Не поднимайте пыли на жизненном пути.

... в жизни все должно строиться по плану, ибо иного построения разум человеческий не приемлет. Кроме плана должна быть и цель, ибо бесцельных действий совесть человеческая страшится.

Во всех странствиях в жизни следует быть там, где вы есть. Мы можем миновать что-то на пути, нечто кажущееся более важным, — но сейчас, именно в этом месте есть цель.

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может, вы добьетесь всего, чего хотите, а может, даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

«Назад к природе!» — человек всегда идет неверным, мучительным и безнадежным путем.

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

— Нельзя останавливать, нельзя останавливаться — это нам не подходит. Мы вышли в путь.

— Держись ритма жизни, сынок! Каждый миг будет преследоваться такими холодными мыслями. Потом глянешь — все моменты соединились и получилась жизнь. Даже если они горькие или сладкие, это моменты. Нужно ценить каждый миг, потому что этот миг и есть твоя жизнь.

Меж двух зол выбирай большее. Зачем сдаваться, выбирая дорогу без ухабов, всё равно когда-то собьёшься с пути. Лучше сделать это тогда, когда ты готов к этому, а не когда судьба сделает выбор за тебя.