Пифагор

Другие цитаты по теме

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может, вы добьетесь всего, чего хотите, а может, даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

Ставь только самые высокие, большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой цели — много путей.

Я убеждена, что ни в коем случае нельзя расслабляться и почивать на лаврах.

Главное — идти вперед, идти, заставляя себя переступать через страхи и сомнения. Идти, получая радость от каждого шага, ведь путь этот так недолог.. И пусть мы то и дело рискуем попасть в переплет, разве это так важно?

Нет никаких правил ведения своей жизни. Выбросьте из головы вот это, знаете: «жениться нужно сейчас», «специальность нужно выбрать вот такую». У меня есть куча знакомых и друзей, которые осознавали никчемность своего пути, в корне меняли свою жизнь и становились счастливыми.

Высокие цели, даже если никогда не достигаются, очень полезны, они дают возможность человеку прожить вдохновенную жизнь, заставляют развиваться.

В жизни нужно идти к чему-то, а не от чего-то.

Успех — это путь одиночек. Очень немногие готовы терпеть эту боль, идти на жертвы, проявлять терпение, чтобы стать в конечном итоге успешным. Это вечная битва. На вашем пути не будет очень много друзей, вам будут встречаться лишь тени. Ты должен доверять своему сердцу, искренне верить в то, что ты делаешь. Вот что делает твою битву победоносной.

Но есть в мире непреложный закон, и он гласит: «Окончание одного пути есть всего лишь начало другого».