Ozmafia

— Почему бы тебе не попробовать себя в роли принца на белом коне,

торопящегося спасти принцессу от жестокого короля? Стоит принцу

и принцессе воссоединиться, они будут жить долго и счастливо.

— ... а что насчёт короля?

— Я не знаю, может, он умрёт? Сказки не склонны уточнять, что случается со злодеями.

Другие цитаты по теме

Но ты ведь читал сказки. Ты знаешь, что придет принц, и вот уже невеста более не невинна. Поцелуи бывают разные: один — чтобы пробудить, другой — чтобы исцелить, третий — чтобы сохранить. Принцессы становятся королевами, и не было еще королевы, которая не заслуживала бы костра.

Я считаю, что в каждой женщине есть Золушка. Каждая женщина мечтает жить в сказке, быть самой красивой, самой желанной, самой прекрасной, и чтобы рядом с ней был принц, который эту сказку всё время поддерживает.

Когда мужчина может сделать тебя по-настоящему счастливой, он и есть твой принц.

— Не... Отказывайся от этого из-за меня.

— Аксель?

— Представь, что меня здесь нет... Я бы предпочёл смотреть, как ты их ешь, нежели Кирие. Пожалуйста... Я хочу, чтобы ты была счастлива вместо меня.

— Хорошо, я буду!

— ... Сперва это выглядит, как трогательный момент из какого-нибудь романа, а потом оказывается, что все это из-за каких-то конфет.

Вы начитаетесь своих любовных книжек и считаете, что живёте в розовом мире. Сказочный принц уже не для вас. Вы давно перестали верить в сказки, вам нужен грубый жёсткий мужик, особенно с какой-нибудь тайной и тайным комплексом неполноценности. Ещё лучше, если бы он был тайным садистом и собственником до мозга костей. И каждый роман твердит вам только о том, как этот мужик меняется ради любимой, а девушка остаётся всё такая же чистая и неизменная. Это секта.

В каждой сказке должен быть старый добрый злодей. Без меня ты — ничто.

Как сотрудничество, так и противостояние являются составляющими естественного порядка вещей. Пока люди не прекратят желать что-то для себя, конфликтам не будет конца.

– Ты совсем не похож на заколдованного принца.

– Наверное, раньше был похож, – улыбнулся Драгу, убрав с лица длинные пряди волос. – Но принцы хотят стать королями, а короли стремятся править. А править тут некем. Даже собой сложно. Какой смысл походить на принца?

Правителей недолго свергнуть. И только в принцах есть особая прелесть. В их юности. В верности своему народу. В том, кем они должны стать. Они — следующее поколение правителей, и, убивая их, я убиваю будущее. Точно как учила меня мать.

— ... Может, мы были бы счастливы до бесконечности.

— Такой сказки в жизни не бывает. Ее рассказывают, чтобы уложить детей. Каждый становится либо героем своей сказки, либо злодеем.

— А я кто? Мне нужно сделать выбор?

— Проживешь. И конец своей истории узнаешь в конце.