Джоан Кэтлин Роулинг. Гарри Поттер и Орден Феникса

— Так что же,  — ухмыльнулся Фадж, уже успевший прийти в себя,  — надеетесь справиться с Долишем, Бруствером, Долорес и мной в одиночку, а, Дамблдор?

— Нет, клянусь бородой Мерлина,  — улыбаясь, ответил Дамблдор,  — разве только вы меня заставите...

Другие цитаты по теме

Неверие в магию может заставить бедную душу верить в правительство и бизнес.

— И что нам делать?

— Ну что, отбиваться.

— Есть другие варианты?

— Сдохнуть.

– Оно, конечно, баранина ничего, да только с мамонтятиной всё равно – какое сравнение, слёзы одни! – ворчал Тарарах. – А на чём я жарю? Семь магов в школе, все головастые – жуть, один даже академик, и хоть бы кто удосужился нормальные шампуры наколдовать. Спасибо, я годков двести назад у маршала Даву шпажонку отобрал. Хорошая шпажонка – аккурат на двенадцать кусков.

Так даже лучше, когда люди считают магию всего лишь выдумкой. Мы можем более свободно действовать.

Перепрыгнула через препятствие и поскакала дальше, как хорошая лошадка.

Сила, одновременно более чудесная и более ужасная, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы... имя этой спасительной силы — любовь.

Хочу посмотреть, как они за меня борются: «Он любит меня больше!» Они порой так милы, эти людишки, правда? Ну, ты знаешь... У тебя же есть Джон. Я, пожалуй, тоже сожителя заведу.

Если разделить всю существующую магию на две части, то проще всего делить её на боевую и бытовую. Вопреки расхожим мнениям начинающих, бытовой получится в два, а то и в три раза больше.