Блэк Элк

Другие цитаты по теме

О, и голос его она тоже любила. Может быть, даже больше, чем глаза. Так тяжело смотреть на него, когда нельзя к нему прикоснуться.

Кто сегодня заботится о своем организме сильнее, нежели о страстях? Единицы. Мало кто вообще подозревает о существовании духа и его состоянии, которое в какой-то степени зависит как раз от здоровья тела.

Ребёнок может вырасти без отца. Но только не без матери.

... до какой степени слабо, жалко и ничтожно то, что мы так выспренне именуем душой, духом, чувством, что мы называем страданием, если все это не может разрушить страждущую плоть, измученное тело, если можно пережить такие часы и еще дышать, вместо того чтобы умереть, рухнуть, как дерево, пораженное молнией.

Он хотел быть отцом, которым она сможет гордиться, когда вырастет. Поэтому он уехал. Сейчас он знает, что дети не могут гордиться отцами, которых нет.

Любой может стать отцом, но только особенный становится папой.

Мне нравится, как я перевёл «Бульвар Сансет» и как я перевёл «Криминальное чтиво», но это не значит, что я их буду пересматривать в своём переводе. Ненавижу свой голос.

Ты только не обижайся, но ведь это правда, что девочки любят пап сильнее... Ну, по-особенному, что ли... Я папу знаешь как люблю? Ну, как-то не так, как тебя...

Может я забыла гордость, как хочу я слышать голос, долгожданный голос твой.

Мы не должны позволять страху сокрушать наш дух.