Ридиан Брук. Последствия

Другие цитаты по теме

Если говорить о будущем, я бы хотела, чтобы люди в нём не боялись обсуждать друг с другом то, что действительно важно.

Порой, чтобы помочь людям, им приходится доверять. Даже если они предают это доверие.

Когда тебя начинают убеждать в чем-то, что воспринимаешь как само собой разумеющееся, как земное притяжение или воздух, всегда появляются сомнения.

Зима — очень подходящее время года для любовного романа. Легче оставаться неузнанным, когда люди кутаются в теплые одежды.

В суровые времена жалость к себе — продукт самого строгого рациона, предаваться ей на публике недопустимо

Когда ты обдаёшь холодом душу ближнего, он начинает защищаться, противиться, делать всё наоборот. Но стоит только проявить любовь, как человек оттаивает и раскрывается. Вот что такое любовь. Это большой труд

Мой отец верил, что деньги — это вознаграждение человеку за тяжкий труд, а не удел титулованных особ. Он помог создать именно такую Флоренцию. Его больше нет, но то, во что он верил — не разрушить...

Быть любовницей, как она обнаружила, требует больше хитростей и уловок, больше изобретательности и изворотливости, чем пишут в любовных романах.

О равенстве мечтают люди слабые – сильному человеку равенство не нужно.

Невежественные люди утверждают, что невозможно трудиться без мотива. Им неведомо бескорыстие. Погрязшие в мелких страстях люди даже вообразить не могут, как можно что-то делать, не ожидая выгоды для себя и своей семьи.